Новости Отовсюду

Украинцы бурно отреагировали на закрытие EX.UA. ФОТО

08:22—18 Ноябрь 2016Украинцы бурно отреагировали на закрытие EX.UA. ФОТО1000+

Файлообменник, которым пользовалось огромное количество людей в нашей стране, прекращает работу.

Крупнейший в Украине файлообменник EX.UA принял решение прекратить работу. Соответствующее заявление появилось на сайте накануне вечером, передает  Сегодня.

Отметим, что этим сайтом пользовалось огромное количество украинцев и граждан соседних стран, просматривая и качая на нем фильмы, сериалы и прочее.

Поэтому закрытие EX.ua вслед за другим известным сайтом FS.to возмутило украинцев, которые поделились своими впечатлениями от данного события в социальных сетях.







Напомним, что на подписи у президента Украины с 13 октября находится закон 3081-д "О государственной поддержке кинематографа в Украине". Закон предусматривает, что пиратский контент должен быть заблокирован собственником сайта или провайдером услуг хостинга (если собственник сайта не совершает такую блокировку).

Согласно тексту закона, если правообладатель обнаруживает его фильм, музыку и т. д. размещенными без разрешения, то правообладатель уведомляет сайт о нарушении прав интеллектуальной собственности и требует заблокировать доступ к контенту. Если собственник сайта заявляет, что не снимет контент, то доступ к файлу должен заблокировать поставщик технических услуг. Если контент не блокируется, правообладатель может обратиться в суд.



Как сообщалось, ранее правоохранители закрыли один из крупнейших пиратских сайтов Украины – Fs.to. Однако в Fs.to пообещали восстановить работу сайта через неделю.