Новости Отовсюду

Удивительные водопады, которые непременно стоит увидеть хотя бы на мониторе. Фото

17:30—25 Февраль 2018Удивительные водопады, которые непременно стоит увидеть хотя бы на мониторе. Фото1000+

От фотографий этих водопадов захватывает дух.

Водопады – это прекрасное зрелище, которое просто обожают фотографы. К счастью для нас, их трудами в интернете есть множество прекрасных фотографий, от красоты которых просто захватывает дух. Конечно, лучше всего увидеть эти природные чудеса собственными глазами для того, чтобы в полной мере оценить их прелесть. Однако, даже мелькающие на мониторе картинки порадуют вам глаз.

Водопад Анхель, Венесуэла – это самый высокий в мире водопад. Его высота составляет 1054 метра. При этом вода падает с высоты 807 метров. Эта вода впадает в реку Кереп. Водопад прекрасно сочетается с не менее потрясающей окружающей его природой.






Водопад Йосемити находится в США (штат Калифорния) Его высота составляет 739 метров. Очень часто его называют «огненным» водопадом. Все благодаря очень красивому явлению, увидеть которое можно только в феврале. Несколько дней солнечные лучи напрямую освещают поток воды водопада, из-за чего он становится огненно-оранжевым.





Гюдльфосс («золотой водопад»), Исландия. Водопад Гюдльфосс находится на реке Хвитау, в долине Хаукадалур, на юге Исландии. Его высота составляет всего 32 метра, однако этот водопад имеет достаточно сильный поток воды.






Водопад Виктория, находится на границе Замбези и Зимбабве. Пожалуй, это один из самых величественных водопадов в мире. Его особенность заключается в том, что это единственный водопад в мире, одновременно имеющий более 100 метров в высоту и более километра в ширину.




 
 
 
 
 
hronika.info