Новости Отовсюду

Тизер и первые слухи о новом Chevrolet Spark

16:40—11 Март 2015Тизер и первые слухи о новом Chevrolet Spark1000+

Компания Chevrolet показала тизер будущей модели Spark (2016 модельного года).

Ожидается, что автомобиль будет полностью новой разработкой, хотя и сохранит внешнюю схожесть с предыдущим поколением. Так же стало известно, что новинка будет основана на европейских моделях концерна GM. В отличие от последних, грядущий Spark получит более традиционные для модели ручки, спрятанные в районе заднего окна.


В компании пока не раскрыли точных технических характеристик, но они, скорее всего, будут полностью идентичны таковым у европейских «братьев». В качестве силовой установки возьмут атмосферный, трехцилиндровый, 1-литровый мотор на 75 лошадиных сил. Для этого двигателя предусмотрена исключительно механическая пятиступенчатая трансмиссия. В таком варианте исполнения средний расход топлива будет составлять 4,3 литра на 100 километров пробега. Выбросы CO2 не превысят отметку в 99 г/км.

Что касается габаритов, модель будет иметь длину 3680 мм, при колесной базе 2385 мм. Ожидается, что общая емкость багажника (при условии сложенных сидений) достигнет внушительных 1000 литров. В числе других известных опций: круиз-контроль, подогрев передних сидений, люк, помощник при парковке, рулевое колесо с подогревом и новая информационно-развлекательная система, обладающая поддержкой Apple Car Play и Android Auto.

Мировой дебют Chevrolet Spark 2016 модельного года состояться уже 2 апреля, на авто-шоу в Нью-Йорке.

Напомним, Spark – малолитражный городской автомобиль, разработанный General Motors. Последнее, третье поколение, было показано в рамках Женевского автосалона в 2009 году. Автомобиль еще тогда значительно прибавил в размерах. Начиная с этой генерации машинка делит платформу с Suzuki Splash, которая, в свою очередь, получила укороченную базу Suzuki Swift. В нашей стране модель Spark не очень распространена. Куда большее популярен у нас Daewoo Matiz, который, по сути, и является моделью Spark для восточно-европейского рынка.

veddro.com