Трогательное видео овчарки, принявшей на воспитание львят. ВИДЕО

28.09.2020 в 20:49

В зоопарке львица отказалась от своих новорожденных малышей, двух львят. Но овчарка Сандра, которая недавно родила щенков, приняла детенышей львицы на воспитание.

Об этой истории сообщили СМИ.

Чужих детей не бывает. Это еще раз доказала овчарка по кличке Сандра из Владивостока - добрая собака приняла двух львят, от которых отказалась мама-львица.

На днях парк диких кошек "Белый лев" во Владивостоке сообщил о радостной новости - редкая белая львица по кличке Сирона родила двух львят. Однако, как иногда бывает в мире животных, львица не приняла своих малышей.

У Сироны всегда был непростой характер, и, к сожалению, она оказалась не готова к материнству. Мать игнорировала и не кормила львят, из-за чего они стали обезвоженными и истощенными. Она также начала их прикусывать - после этого сотрудники были вынуждены забрать малышей у матери.

Львят решили отдать овчарке Сандре - кормящей маме, которую привезли из города Артем по просьбе сотрудников. Все волновались, как собака, которая к тому же всегда испытывала неприязнь к кошкам, отреагирует на львят. Но случилось чудо - Сандра сразу приняла малышей, как своих.

"Это уникальный случай, когда представитель одного вида животных, принимает детенышей другого вида, тем более диких. Сучье молоко максимально подходит львятам, в нем есть все необходимые компоненты для нормального развития львенка", - написали сотрудники "Белого льва".

Сандра - собака с большим сердцем. Сейчас у нее трое детей - один свой, и два "приемных", и она относится ко всем одинаково. Львятам требуется больше молока, чем щенку Сандры, но пока мамочка успешно справляется.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив