Новости Отовсюду

Так выглядит самый удивительный книжный магазин-библиотека в Китае. ФОТО

15:00—02 Май 2019Так выглядит самый удивительный книжный магазин-библиотека в Китае. ФОТО1000+

В Китае появился книжный магазин, переполненный завораживающими оптическими иллюзиями

Интересный факт: чем быстрее и больше оцифровывается информация, тем эффектней и фантастичней становятся библиотеки и книжные лавки, пишет novate.ru

Ярким тому подтверждением стал книжный магазин, открывшийся в Китае, который впечатляет не только разнообразием и богатством представленных в нем произведений, но и захватывающей таинственностью архитектурного пространства, из которого наверняка не захочется уходить.

Уникальному книжному магазину было выделено центральное место в коммерческом центре района Биньцзян в городе Ханчжоу. Это невероятное пространство в 3 тысячи кв. метров, спроектированное и воплощенное в жизнь студией XL-MUSE, напичкано фантастическими оптическими иллюзиями, которые как магнитом притягивают посетителей.

Для удобства посетителей внутреннее пространство разделили на секции, в каждой из которых благодаря особому расположению множества отражающих поверхностей и освещению создается иллюзия безграничности рядов книг взлетевших просто до небес.


Каждая зона этого уникального магазина имеет собственную концепцию, удивительным образом поражая воображение посетителей или читателей.