Новости Отовсюду

Стильные правила, которые не стоит нарушать выпускницам. Фото

22:25—03 Июнь 2019Стильные правила, которые не стоит нарушать выпускницам. Фото1000+

В этот вечер девушкам важно быть красивыми.

Что является самым главным богатством 17-летней выпускницы школы или 21-летней выпускницы ВУЗа? Разумеется, не оценки в табеле, а юность. Вот почему очень важно в такой знаменательный день внести себя на страницы семейной истории так, чтобы молодость была выгодно подчеркнута. Материал даст рекомендации для наряда на выпускной вечер в школе или университете в режиме «do & don’t», передает  novate.

1. Никаких «бабетт»!

С чем у большинства людей ассоциируется высокая прическа? Разумеется, с возрастными женщинами. Причём, в истинно советских блузах, с бусами и в туфлях-лодочках. В настоящее время Запад идет по пути полного отказа от возрастных причесок-«домиков», потому что они автоматически заставляют выглядеть старше. Когда ты молода, ты выглядишь прекрасно и с распущенными волосами, и с собранными в пучок локонами, и с аккуратной укладкой при помощи домашнего фена. А деньги, которые не будут потрачены на претенциозную прическу, лучше потратить на новую летнюю футболочку с ярким принтом или грандиозный поход с друзьями в пиццерию.

 

2. Пожалуйста, только не принцессы!

Среди представительниц прекрасной половины человечества бродит странный ген, который отвечает за перенос из поколения в поколения мысли о том, что красивая женщина — это женщина в тиаре (короне), пышном платье в пол и с ярчайшим макияжем. Любопытен тот факт, что регулярно проводимые социологами опросы среди сильной половины человечества не выявили тяги последних к подобному образу.

Такой формат, как вечернее платье в пол и корона, действительно существует, и даже на официальном уровне. Но существует он на таком мероприятии, как конкурсы красоты. Одна из самых знаменитых топ-моделей мира Тайра Бэнкс делилась в обучающих юных моделей выпусках шоу «Следующая американская топ-модель», что к тем, кто когда-то был замечен на сцене конкурсов красоты, в мире высокой моды относятся с пренебрежением. За кулисами высоких подиумов можно услышать пренебрежительную фразу: «Она была Мисс Колорадо?! Фу!» Какой любопытный факт: даже в индустрии красоты тяга к подобным образам считается низким сортом.

3. Балетки, а не каблуки

Выпускной праздник длится порой до 12 часов: торжественная часть начинается рано вечером, а завершается эта романтическая ночь обычно встречей рассвета. Даже в самых удобных туфлях на каблуке, созданных в истории человечества, много часов на высоком каблуке выдержать будет очень сложно. Кроме того, ноги обязательно отекут, а это значит, что танцы как обязательная часть выпускной ночи и прогулка в рассветных лучах будут приносить мучения, а не романтические эмоции. Весь мир переходит на балетки для долгих торжеств. Давайте же последуем за ним.

4. Обнажаем или ноги, или зону декольте

Данный совет в целом пришел из мира дресс-кода вечерних нарядов. Делать акцент одновременно на обнаженных ногах и обнаженной зоне декольте считается малоприличным вариантом. Столь минималистические варианты подходят для пляжных зон. А выпускной вечер — это торжественное мероприятие. Не стоит расстраивать администрацию учебных заведений, родителей и зевак слишком открытыми нарядами. Впрочем, черные колготы с черными туфлями-балетками могут помочь найти компромисс для мини с декольте.

5. Никаких прядей а-ля 90-е

Каким-то странным образом память поколений хранит такую устаревшую деталь прически, как накрученная на плойку прядь. Эта деталь не в тренде уже как минимум лет 15! Выбирайте прическу, исходя из особенностей вашего лица и волос. Если ваши волосы от природы красиво вьются, вам подойдут нежные локоны. Прямые пряди можно сложить в аккуратную ракушку или пучок. А длинные распущенные волосы считаются истинной силой юной леди. Эзотерически настроенные люди и вовсе утверждают, что энергия человека прямо пропорциональна длине его волос (да-да, как в случае с Самсоном!). Поэтому распущенные волосы, от которых исходит аромат шампуня, станут настоящим украшением выпускницы и затмят любую бижутерию.

6. Решительное НЕТ имитации обнажёнки

Обе девушки на коллаже выше хотели выглядеть, как нимфы, вот только удалось это лишь девушке справа. Имитация обнаженного тела при помощи ткани-сетки телесного оттенка — вариант, который подходит для поп-сцены или для подиумов высокой моды. Выпускница — суть невинное дитя, поэтому никакого следования за Ани Лорак и старушкой Шер! Пусть каждый останется на своём месте! Леди ГаГа зарабатывает талантом и эпатажем, а современная абитуриентка скоро начнет зарабатывать результатами собственных знаний в университете.

7. Абсолютно недопустимы эротические детали

Нарядиться на выпускной в вызывающий наряд означает подставить всех, кто соберется на торжестве. Начиная от директора заведения и заканчивая фотографами и обслуживающим персоналом. Если ваши моральные ориентиры не слишком строги, то мы умоляем вас оставить их за пределами учебного заведения. Никакие волны сексуальных революций не заставят 80 % населения Земли спокойно относиться к подобным нарядам и не ставить клеймо на тех девушках, кто их надел. Впрочем, есть и обратная зависимость: воспитанные люди не наденут подобное куда-либо, кроме интимного домашнего свидания с любимым человеком.

17 лет — всё ещё период подросткового бунта, когда из-за гормональных перестроек внутри организма кажется, что весь мир ополчился против тебя, и мы прекрасно это понимаем. Но всё-таки: выпускной — это страница семейного альбома не только вашего, но и еще как минимум 25 семей. Пожалейте ни в чем не повинных людей!

8. Выпускное платье не должно напоминать свадебное

Около 80% женщин мира хотя бы раз в жизни фантазировали о себе в пышном свадебном платье. Но ведь у многих эта мечта сбывалась (иногда не один раз, хи-хи). 17 тебе или 22 — очень высока вероятность, что ты встретишь своего единственного принца и вы сыграете свадьбу. Поэтому не стоит обрекать ваших потомков на то, чтобы они потом постоянно путали мамины выпускные фото со свадебными. Хороша ложка к обеду.

9. Юбка с разрезом не должна быть в обтяжку

Если очень хочется иметь платье с такой пикантной деталью, как разрез вдоль ноги, то ни в коем случае не стоит отдавать предпочтение вульгарному варианту в обтяжку, при котором нога постоянно открыта. По-настоящему привлечет взгляды юбка из струящейся ткани, которая обнажает полоску ноги только при определённых движениях, а в положении стоя полностью скрывает ножки. Нужно давать заинтересованному зрителю шанс надеяться на то, чтобы увидеть ваши достоинства при случае, а не выставлять всё напоказ.