Новости Отовсюду

Стресс – основная причина проблем с кожей

08:00—21 Сентябрь 2014Стресс – основная причина проблем с кожей1000+

Стресс отражается не только на нашем настроении, но и на здоровье всего организма. Ученые уверены, стресс – одна из основных причин проблем с кожей. Специалисты из Франции и Америки обнаружили зависимость между наличием медиаторов стресса и состоянием кожи человека.

Нервная система регулирует всю деятельность человека, включая работу сальных и потовых желез. Стрессовые ситуации приводят к избыточному выбросу нейромедиаторов и нейропептидов. Эти вещества регулируют работу всего организма.

В результате гормональные сбои становятся причиной патологических кожных реакций – покраснения, воспаления, угревой сыпи.

Специалисты уверены: к лечению кожных болезней необходимо подходить комплексно, лечить не только локальные места воспаления, но и заниматься профилактикой стресса, тревожности.

Отметим, не только кожа сильно зависит от стресса. Язва желудка развивается исключительно под воздействием постоянных стрессовых факторов. Остальные причины (курение, неправильное питание) играют второстепенную роль.

Медвести