Новости Отовсюду

Современная детская больница в Таиланде. ФОТО

00:24—26 Май 2020Современная детская больница в Таиланде. ФОТО1000+

Студия дизайна Integrated Field реализовала проект детской больницы EKH Children Hospital в городе Самутсакхон в Таиланде. В основу дизайна легла мысль, что игра — это исцеление. Авторы проекта стремились придать архитектуре позитивный характер, увидеть её глазами ребёнка и оформить именно через призму их восприятия.

1.


Многие больницы сегодня пытаются создать более приятную и дружелюбную обстановку, чтобы те напоминали торговые центры или отели высокого класса. Но для детей роскошь — это не утешение, она не помогает побороть страхи и боль, не скрашивает горечь лекарств. Для детей счастье — это веселье и игры, которые инстинктивно ищет каждый ребёнок, вне зависимости от происхождения. Именно поэтому сразу в холле установлена огромная горка, которая моментально заставит перестать плакать даже самого маленького посетителя, вызовет интерес и доверие. Зона ожидания в клинике спроектирована в виде игровой площадки. Программа также включает в себя крытый бассейн, над которым «плывут» белоснежные облака. Больница предлагает четыре типа палат, которые имеют уникальное оформление и дружественные названия «Созвездие кита», «Черепаха», «Лев» и «Кролик».

Для лучшего восприятия пространства детьми использованы различные формы, цвета и символы, которые включают изогнутые линии и сознательный уход от идеальных геометрических форм. Мебель и элементы декора рассчитаны в соответствии с пропорциями тела ребёнка, создавая среду, которая по-настоящему соответствует поведению и предпочтениям детей.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

19.

20.

21.

22.

23.

24.

25.

26.

27.

28.

29.

Источник: https://hqroom.ru/