Новости Отовсюду

Снимки из Слэб-Сити — последнего свободного места в США. ФОТО

18:31—24 Август 2020Снимки из Слэб-Сити — последнего свободного места в США. ФОТО1000+

Слэб Сити (Slab City) был создан небольшим сообществом сквоттеров в пустыне Колорадо Юго-Восточной Калифорнии, США. Это место для несчастных, отчаявшихся, а так же для ярых защитников личной свободы. И помимо всего прочего, это место, которое небольшая группа людей называет домом.

1.


Слэб Сити — это бесплатный трейлер-парк, где в 1940-х была военная база и полигон, которые потом перенесли на десять миль к северу. Они и сейчас находятся там: каждый вечер местные слушают звуки стрельбы вперемешку с воем койотов. Военные оставили после себя много бункеров, наблюдательных пунктов и других бетонных строений, которые называются slabs — так появилось название города.

Он стал домом для нескольких поколений бродяг, бездомных, преступников, пенсионеров и разочаровавшихся хиппи. Полиция сюда не суется, а местные называют город последним свободным местом в США.

Здесь живет около 150 постоянных резидентов, которым нипочем высокие температуры пустыни летом. Еще около 500 съезжаются на зиму — их зовут snowbids. Есть и дети, сюда даже заезжает школьный автобус.

Чтобы решить вопрос с электричеством и водой поселенцы сначала использовали генераторы, а затем перешли на ветряки и солнечные батареи. В общем, жизнь здесь не курорт, но горожане вполне ею довольны.

В городе есть небольшой пруд, библиотека, молельный зал, игровая зона для детей.

Фотограф Мэтт Стюарт (Matt Stuart) посетил Слэб Сити в период с февраля по июнь 2018 года. Своими впечатлениями и снимками Мэтт поделился в фотокниге «Into the Fire». Далее можно увидеть несколько фотографий из книги.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

19.

20.

https://zefirka.net/