Новости Отовсюду

Скрытые виды парижского метрополитена. ФОТО

23:00—13 Февраль 2019Скрытые виды парижского метрополитена. ФОТО1000+

Обратная сторона большого метро не всегда выглядит аккуратно.

Парижский метрополитен - это огромные своды возрастом в век, поезда на шинном ходу, хитроумные многоуровневые пересечения и безумной сложности разветвления тоннелей, как служебных, так и перегонных. Здесь легко можно встретить заброшенные поезда и целые станции, камеры, смотрящие в закрытые ворота посреди тоннеля, и злобную охрану с собаками, сообщает loveopium.

Особого внимания заслуживают линии, по которым ходят поезда на шинном ходу. Помимо стандартных рельс и рельса контактного, они оборудованы направляющими рельсами и специальными дорожками для шин. По таким веткам могут ходить и обычные поезда.

Поезда на шинном ходу немного более шумные, чем обычные рельсовые составы. Но едва слышный шелест всё равно слишком поздно предупреждает о надвигающемся поезде.

Не предупредит об этом и свет фар. Из-за постоянно включенного освещения, поезда этими фарами не оборудованы, на них стоят только едва заметные ходовые и габаритные огни.


В Парижском метрополитене есть несколько мест, где можно наткнуться на заброшенные или просто неиспользуемые поезда. Одни изредка используются как музейные экспонаты или реквизит для съёмки фильмов, другие просто стоят в отстое, ожидая своей участи. Но есть и те, которым не светит уже ничего, кроме как быть порезанными на металл.