Новости Отовсюду

Серийный пикап Renault Alaskan 2017 модельного года представлен официально

22:01—30 Июнь 2016Серийный пикап Renault Alaskan 2017 модельного года представлен официально1000+

 

После череды интригующих анонсов французская компания Renault официально рассекретила новый серийный пикап Alaskan 2017 модельного года. Однотонный грузовик построен на базе модели Nissan NP300 Navara нового поколения, а его мировая премьера состоялась сегодня, 30 июня 2016 года, в колумбийском городе Медельине.

Серийный пикап Renault Alaskan по своему дизайну практически ничем не отличается от одноимённой концепции, впервые представленной в 2015 году. Автомобиль получил большую переднюю решётку радиатора с фирменным логотипом производителя, «мускулистые» линии капота, С-образные светодиодные дневные ходовые огни, дополнительную защиту, надёжные подножки, массивные литые диски и внушительный дорожный просвет, который измеряется 230 мм.

Новый серийный пикап Renault Alaskan 2017 модельного года оснащается 2,3-литровым дизельным двигателем твин-турбо dCi аляьнса Renault-Nissan, который доступен в двух вариантах мощности – 160 л.с. и 190 л.с. Помимо этого, на некоторых рынках мира новинка будет предлагаться с 2,5-литровым бензиновым мотором (160 л.с.) и 2,5-литровым дизелем (160 и 190 л.с.). В паре с силовыми агрегатами может работать 6-ступечнатая «механика» или 7-ступечнатый «автомат». Пикап Renault Alaskan комплектуется системой полного привода 4x4. Однако базовые версии новинки будут иметь исключительно задний привод, по аналогии с моделью Nissan NP300 Navara.

Все модификации пикапа Renault Alaskan 4x4 (полный привод) будут поставляться с электронным дифференциалом повышенного трения, который автоматически использует тормозную систему, чтобы замедлить то или иное колесо. Это позволяет значительно улучшать сцепление всех колёс автомобиля с дорожным полотном. Плюс ко всему, пикап может быть оснащён механической блокировкой заднего дифференциала, что значительно повышает его способности на бездорожье. Стандартные диски – на 16 дюймов. В качестве опции можно заказать 18-дюймовые «катки».

Как уже отмечалось, серийный пикап Renault Alaskan 2017 модельного года имеет клиренс в 230 мм. В компании уверяют, что автомобиль способен буксировать прицеп, общей массой 3,5 тонны: это один из лучших показателей в сегменте. В салоне пикапа можно обнаружить 5-дюймовый цветной TFT-дисплей монитор, раздельный климат-контроль, информационно-развлекательную систему с 7-дюймовым дисплеем и навигацией, систему кругового обзора (на 360 градусов) и многое другое.

Первым рынком, где стартуют официальные продажи нового пикапа Renault Alaskan, станет Колумбия. В этой стране автомобиль стартует до конца 2016 года. Также в текущем году пикап должен выйти на рынки ещё нескольких южноамериканских стран. Однако в компании уже отметили, что пикап Renault Alaskan непременно появиться в Европе. Серийное производство новинки будет налажено на заводах компании Мексике, Испании и Аргентине.