Новости Отовсюду

Семейный дом в сельской местности Англии. ФОТО

18:22—16 Май 2017Семейный дом в сельской местности Англии. ФОТО1000+

Студия Hall + Bednarczyk Architects спроектировала семейный дом на четыре спальни в уединённой долине в Монмутшире, Великобритания. Новое здание площадью 250 квадратных метров заменило непритязательное бунгало 1960 годов.

1.


Задача архитекторов заключалась в том, чтобы обустроить надёжный и гибкий дом, который использует все выгоды своего расположения. Главное преимущество участка состоит в сочетании привлекательной сельской среды с хорошей солнечной освещённостью в течение всего года.
Проект имеет простое и уверенное объёмно-пространственное решение, выполненное в современном духе. Стальная конструкция позволила осуществить открытую и гибкую планировку, включающую пространства двойной высоты, а также протяжённые оконные проёмы. Местные материалы, такие как песчаник, добытый на расстоянии трёх миль от дома, усиливают ощущение родства здания с его средой. Архитекторы принимали в расчёт и то, что со временем дом будет красиво покрываться мхом и лишайником, приобретая благородный характер сооружения с возрастом.
Уединённость сельского местоположения дома сделало возможным использовать обширные зоны остекления, заливающие жилые помещения естественным светом, а также предлагающие панорамные виды на окружающий пейзаж, который, словно проникает внутрь здания. Большие раздвижные стеклянные панели открывают пространство дома навстречу окружающей природе.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

zefirka.net