Новости Отовсюду

Седьмая комната — роскошный отель на дереве. ФОТО

16:21—23 Январь 2017Седьмая комната — роскошный отель на дереве. ФОТО1000+

В одном из самых красивых уголков мира появился настоящий дом на дереве. Воплощение детских мечтаний с взрослым размахом, этот шикарный отель уже готов принимать посетителей. Проект исполнила международная компания Snhetta, занимающаяся самыми смелыми архитектурными и дизайнерскими проектами.

1.


«Седьмая комната» это роскошный отель, построенный в Швеции рядом с Северным полярным кругом, и его цель – сократить пропасть между людьми и природой.

2.


Основой для дизайна этого проекта стал традиционный скандинавский коттедж, построенный на 12 колоннах в 10 м от земли в удаленном вечнозеленом сосновом бору. Древесная отделка интерьера отеля создает очень уютную атмосферу, а высокие окна позволяют любоваться потрясающими видами шведской Лапландии, включая извилистое русло реки Луле. Но это не самые восхитительные особенности этого дома.

3.


Своей гордостью архитекторы считают террасу под открытым небом с прочной сеткой вместо пола, благодаря которой гости могут испытать особенный опыт, отдыхая под огнями северного сияния. В остальном это место – вполне комфортный и обычный дом. На площади в 55 кв м расположились гостевые залы, ванная, две спальни. Одновременно здесь могут жить 5 человек. Чтобы попасть в отель, посетителям придется воспользоваться либо лестницей, либо небольшим лифтом.

4.


Деревянный коттедж принадлежит компании Treehotel, намеренной привлекать туристов на просторы Северного полярного круга. Одной из главных достопримечательностей здесь будет возможность любоваться северным сиянием. У компании есть еще шесть похожих коттеджей на деревьях, все они спроектированы командой скандинавских архитекторов. Но последний отель, построенный Snhetta, – их самый высокий и крупный объект.

5.

6.

7.

8.

zefirka.net