Новости Отовсюду

Санти Диаз Москера — охотник за ракушками Гусиная шея. ФОТО

11:00—26 Май 2017Санти Диаз Москера — охотник за ракушками Гусиная шея. ФОТО1000+

Испанский рыбак Санти Диаз Москера знает каждый камушек и скалу, которые могут повстречаться во время путешествия вниз по предательским скалам в поисках горстки ракушек гусиная шея, которые очень высоко ценятся. Каждый поход за добычей может стать для него последним.

1.


Опасный вид поиска ракушек на скалах, являющихся редким деликатесом, между огромных волн, которые бьются о побережье Ферроль на северо-западе Испании, унес жизнь его отца почти 15 лет назад. Каменный крест на берегу стоит в память о других друзьях, которые также погибли при собирании ракушек.

2.


Но для Москера, награда от успешной миссии слишком велика, чтобы её игнорировать.

3.


Он может продать 1 кг ракообразных по цене около 70 евро (73 доллара). Цена поднимается до 100 евро на торгах в неделю перед Рождеством.

4.


В хороший день Москера может поймать 10 кг ракушек гусиная шея, также известных как percebe.

5.


«Рыбаки всегда хотят поймать лучшие percebe и они находятся в местах, где море бьет о камни, а это опасно», — сказал он.

6.


Одетый в темный костюм, Москера берет с собой большую острую палку, веревку и мешок.

7.


Он начал заниматься серфингом с отцом в восемь лет и хотел попробовать, ловить рыбу, однако это не принесло успеха.

8.


«Я чувствую страсть, когда я на море, и я знаю название каждой скалы на побережье Ферроль, здесь я чувствую себя комфортно», — сказал он.
«Все, что я знаю о море, я обязан моему отцу».

9.


Москера работает вместе с Альберто, его другом, и другими рыбаками, общим числом около 150 человек, которые ищут на камнях драгоценные ракушки, которые можно есть сырыми или после быстрого кипячения.

10.


Москера живет со своей мамой Розой, которая хотела, чтобы ее сын занялся другой карьерой после того, как ее муж погиб на рыбалке.

11.


«Я всегда волнуюсь когда он отправляется на рыбалку. Я знаю, что море – дикое и необузданное по всему побережью Феррол, с сильными волнами в зимний период», — сказала она.

12.


«Но я очень горжусь им, потому что он очень надежный. Море — это его страсть».

13.


Москера хоть и рыбак, в море не выходит на лодке.

14.

15.

16.

17.

18.

19.

20.