Новости Отовсюду

Самые живописные деревья. ФОТО

10:20—23 Август 2016Самые живописные деревья. ФОТО1000+

В мире фотографов эти деревья стоят на особом счету, ведь их уникальный вид может украсить немало снимков, которые войдут в самые живописные фотоколлекции!

Делоникс королевский



Его ещё называют огненным деревом. Растущие в климате, который схож с мадагаскарским, откуда они родом, эти деревья могут вырастать до 10 метров в высоту.

Жакаранда



Известное также как фиалковое дерево, жакаранда родом из Южной Америки, однако хорошо растёт в таких странах, как Зимбабве, Бутан и даже Португалия — с тропическим и субтропическим климатом.

Японский клён



Японские клёны наиболее живописны осенью, когда миниатюрные листья переливаются всеми оттенками красного. Естественной средой обитания является Япония (острова Кюсю, Хоккайдо и Хонсю), юг Кореи и Китай.

Баобаб



Произрастает в засушливой тропической части Африки. Наиболее популярное среди фотографов место для съёмок баобабов находится на Мадагаскаре на Аллее Баобабов — так называют просёлочную дорогу, ведущую от городка Мурундава в Белон-и-Тзирибиину. Возраст некоторых из этих деревьев насчитывает 800 лет.

Пальма



Пожалуй, самое летнее дерево, появляющееся на подавляющем большинстве фотографий, сделанных во время отпуска.

Сакура



Именно под этим названием большинство знает декоративную разновидность вишни мелкопильчатой. Наиболее пышное и живописное цветение можно наблюдать в Японии в марте-апреле.

Серебристая акация



Это красивое дерево из Тасмании во время своего цветения с февраля по апрель превращается в пушистую жёлтую красоту, источающую нежный медовый аромат.

Плюмерия



Красивое цветущее дерево, известное под названием "франжипани", источает прекрасный аромат. Плюмерию можно часто увидеть растущей у буддийских храмов, поскольку она считается символом бессмертия.

Драконовое дерево



Другое название — драцена драконовая. Произрастает на западе Марокко, в Кабо-Верде, на Мадейре и Канарских островах. Согласно индийской легенде, впервые такие деревья выросли там, где смешалась кровь дракона и слона.


bugaga.ru