Новости Отовсюду

Самые интересные и неординарные автомобили

00:11—19 Апрель 2015Самые интересные и неординарные автомобили1000+

Фантазия дизайнеров не знает границ. Правда, иногда появляются не просто сумасшедшие, а откровенно нелепые проекты. В нашем обзоре 10-ка весьма забавных интерьеров салонов, которые были предложены дизайнерами для автомобилей.

1. Citroën Hypnos


Салон Skittles от Citroën Hypnos.



Можно было бы окрестить эту модель Skittles, ведь радужные переливы сидений чем-то похожи на эти конфеты. Довольно необычное цветовое решение для кроссовера с дизельной гибридной трансмиссией.

2. Isuzu 4200R


Факс в салоне Isuzu 4200R.



Этот автомобиль Isuzu выглядел очень необычным и футуристическим для конца 1980-х годов. Но в 4200R была ещё одна особенность, которая выделяла этот спорт-кар среди прочих. Это не его 4,2-литровый движок V8 мощностью 350 л.с., не активная подвеска Lotus и не спутниковая навигационная система. Нет, это отличие крылось в торпеде. Там был установлен … факс!

3. Lancia Stratos Zero (Bertone)


Абсурдный интерьер Lancia Stratos Zero.



Легендарный итальянский дизайнерский дом Bertone создал некоторые из самых невероятных концептов в 70-х и 80-х годах, и, соответственно, некоторые из наиболее абсурдных интерьеров. В полной мере они добились этого в модели Stratos Zero. Чтобы сесть в машину, нужно было поднять переднюю консоль с частью крыши и лобовым стеклом и сдвинуть в сторону руль, как в самолете. А самой удивительной была панель приборов с левой стороны.

4. Rinspeed Budii


Особая рулевая колонка.



Концепт-кары часто предлагают взглянуть на то, что в будущем будут представлять из себя автомобили. Сделанный на базе BMW i3 концепт от Rinspeed имеет рулевую колонку с тремя положениями: рулевое колесо можно поставить как напротив левого или правого сиденья, так и сложить ее в центр для езды на автопилоте.

5. Mazda MX-81 Air (Bertone)


Особый шарм в отсутствии здравого смысла.



Очередной забавный концепт 80-х годов от Bertone (на этот раз Mazda). Самой замечательной вещью концепт-каров того времени являлось то, что они не должны были быть практичными или иметь хоть какой-то здравый смысл.

6. GAC Witstar


Китайский вариант GAC Witstar.



Китайский автопроизводитель GAC буквально взорвал всем мозг, когда представили свой концепт Witstar, с аквариумами вместо подлокотников.

7. Oldsmobile Aerostar


Oldsmobile Aerostar.



В салоне Oldsmobile Aerotech водитель чувствует себя, как в кабине самолета.

8. Nissan Pivo 2


Необычный салон Nissan Pivo 2.



Pivo 2 - переделка компанией Nissan автомобиля Isetta в электрокар. Вся передняя часть автомобиля является дверью, а колеса могут вращаться в любую сторону. Его интерьер тоже более чем необычен — сиденье находится в центре, в все управление сосредоточено в центральной консоли подобно McLaren F1.

9. Pontiac Stinger


Интерьер пляжного багги Pontiac Stinger.



Компания GM - признанный мастер концепт-каров в конце 80-х и начале 90-х годов, а Pontiac является лучшим из всех. Stinger был намеренно сделан в виде нелепого пляжного багги, а в интерьер авто были включены CD-плеер, съемное радио, съемный кулер, садовый шланг, инструменты и аптечка первой помощи, фонари и два сотовых телефона. Он также был оснащен электрической рулевой колонкой.

10. Italdesign Machimoto


Автомобиль как мотоцикл.



Концепт 8-местного родстера Italdesign Machimoto вызывает, скорее, иронию, чем восхищение. Водитель и пассажиры сидят не в комфортных креслах, а как на мотоцикле.


Так это выглядит со стороны.


novate.ru