Новости Отовсюду

Самые интересные наряды на Ukrainian Fashion Week. ФОТО

15:20—20 Октябрь 2016Самые интересные наряды на Ukrainian Fashion Week. ФОТО1000+
Украинским дизайнерам есть, что предложить модницам.
 


Последние пару лет стали для отечественных дизайнеров судьбоносными и ответственными, ведь такого внимания к нашей моде не было никогда. Если раньше существовали декады бельгийцев или японцев, то сейчас популярны именно украинцы. Значительная часть дизайнеров, показывавших коллекции в основной программе Ukrainian Fashion Week, плотно представлена в шоу-румах по всему миру, а некоторые, как Bevza и Paskal, и вовсе перебрались в Париж, передает Хроника.инфо. 

Конкурс модной иллюстрации Imago, конкурс принтов Epson digital fashion, программа Fashion DNA и всегда ожидаемый Fresh Fashion Day, в рамках которого можно увидеть показы молодых дизайнеров. Но главными событиями любой Недели моды становятся показы из основной программы. Самым ярким стал показ Саши Каневского: дизайнер решил провести шоу во внутреннем дворике «Мистецкого Арсенала». Вокруг фонтана разъезжали пижонские авто, а из них выпрыгивали крутые парни иногда в плащах, иногда в боксерских шортах. Коллекции Каневского всегда узнаваемы, его авторский стиль сложно перепутать с кем-то еще.
Forbes выбрал еще три не менее яркие коллекции.

Nadya Dzyak































Коллекция, с помощью которой можно лечить даже самые запущенные случаи осенней хандры. Невероятно красивые ткани (жаккард и органза), фантастические цветовые сочетания и отличная работа с аксессуарами, которые Надя создала в дуэте со стилистом Женей Примаченко – все акценты попали в яблочко, и получилась одна из самых красивых коллекций UFW. Вдохновение для работы Надя искала в природе: в сочной и яркой флоре. «Необыкновенная палитра мира в разных сочетаниях напоминает об аристократических садовых вечеринках на открытом воздухе», – объясняет дизайнер. Кстати, саундтрек специально к показу создала DJ Anna Nikolina, а украшения, которые идеально вписались в коллекцию, – Алина Кожухарь.

Lake Studio



































Этот показ, наверное, можно назвать самым эстетским. Дизайнеры бренда Олеся Кононова и Анастасия Рябоконь решили провести его в залах Национального художественного музея, среди произведений искусства. Вдохновением для коллекции стала картина Дмитрия Молдованова «Чистая трава», а главной темой – возвращение к первоисточникам. Девушки также решили вернуться к основам бренда – лаконичным архитектурным формам и натуральным материалам. Основу коллекции составили платья и костюмы из натурального льна и креп-жоржета, декорированные бархатными и жаккардовыми кантами, вышивкой и авторскими принтами. Знаковые для бренда платья-халаты на этот раз дополнены бархатными и шелковыми шарфами, а пояса-корсеты переосмыслены и выполнены в новых материалах – жаккарде, шелке и коже. Отдельного внимания заслуживают аксессуары, созданные вручную с использованием технологии холодной и горячей эмали.



Elena Reva







































Главной темой коллекции стал лес и его мистическая красота. «Попадая в лес, моя героиня становится его частью и приобретает облик своего истинного природного предназначения, – говорит дизайнер Елена Рева. – Я говорю о женщине, наполненной жизненной энергией, при этом легкой и сексуальной». Принты для новой коллекции Elena Reva разработал украинский художник Анатолий Белов. Одна из его работ, озаглавленная «Я одягнусь, бо зараз в мене людська подоба», и стала образом, вдохновившим коллекцию. На картине изображена нагая девушка, натягивающая одежду посреди темного леса. Впрочем, модели на показе не слишком были похожи на беззащитных лесных жительниц. Льняные брюки и шелковые боди, лаконичные рубашки и блузы, легкие накидки и тренчи, платья с открытыми плечами и воздушными воланами – большая часть нарядов выполнена из полупрозрачных материалов, обволакивающих тело, словно вечерняя дымка. В линию аксессуаров вошли круглые сумочки и изящные серебряные украшения в виде веток молодых деревьев.