Новости Отовсюду

Самые прекрасные ботанические сады мира. ФОТО

15:00—14 Июль 2016Самые прекрасные ботанические сады мира. ФОТО1000+
Сады и парки являются одними из самых излюбленных мест отдыха жителей любого города! Прогуляться в благоухающей прохладе и насладиться красотой разноцветных клумб — что может быть приятнее!?

Однако сад — это не только место для отдыха горожан, но уникальная коллекция многочисленных видов растений, знакомство с которыми будет интересно практически каждому. И подобные сады и парки украшают собой разные уголки мира!

Сегодня мы покажем вам несколько самых прекрасных ботанических садов, которые действуют на радость посетителям!

Дворцово-парковый комплекс Версаль (Париж, Франция)


Возведение дворца началось в 1661 году при Людовике XIV и длилось в течение почти 40 лет.

Ботанический сад Кирстенбош (ЮАР)


Сад был разбит в 1913 году у подножия Столовой горы на бывшей ферме, расположенной недалеко от Кейптауна.

Ботанический сад в Рио-де-Жанейро (Бразилия)

 

Бразилия славится биоразнообразием, поэтому в столичном ботаническом саду можно увидеть множество самых необычных и редких растений.

Парк буддийского монастыря Сайходзи (Япония)


Монастырь был основан в бывшей резиденции принца Сётоку в период между 710 и 794 годом. Чтобы во всей полноте оценить красоту природы, лучше всего сюда приехать в середине июля и осенью.

Сады Бутчардов (Британская Колумбия, Канада)


Первый сад под названием "Затонувший сад" был разбит Джении Бутчард в карьере, где когда-то велась добыча известняка. Спустя время садово-парковая зона пополнилась Японским, Итальянским, Средиземноморским садом и розарием.

Ботанический сад в пустыне Аризоны (США)


Ботанический сад, изначально основанный в качестве площадки для изучения и сохранения различных видов растений, занимает площадь 140 акров. На его территории произрастает порядка 50.000 зелёных насаждений.

Цветочный парк Кёкенхоф (Нидерланды)


Сад, засаженный луковичными цветами, является одним из самых красивых и популярных в мире. Вся его красота полностью раскрывается в период цветения — весной, когда посетители могут насладиться великолепием 7 миллионов цветов почти 800 разных сортов.

Ботанический сад Нонг Нуч (Таиланд)


До 1980 года это был фруктовый сад. В парке можно увидеть разнообразные небольшие сады, созданные по образу знаменитых садов из разных уголков мира. Одним из самых красивых садов ботанического сада Нонг Нуч является Французский сад, созданный в честь знаменитого версальского парка.

"Сад чудес в Дубае" (ОАЭ)
 


"Сад чудес в Дубае" (Dubai Miracle Garden) является одним из крупнейших в мире. Он занимает площадь 7,2 га и может похвастаться потрясающей коллекцией из 100 миллионов цветов.

Главным отличием этого сада от всех остальных являются необычные формы "клумб", на которых растут цвет, созданных в виде домиков, арок и других конфигураций.

Петергоф (Санкт-Петербург, Россия)


За рубежом дворцово-парковый ансамбль называют "русским Версалем". На его территории разбито несколько парков (Английский парк, Верхний сад, Колонистский парк, Александровский парк и другие), которые формировались на протяжении 200 лет.
 
 

bugaga.ru