Новости Отовсюду

Самые необычные в мире дороги. ФОТО

10:48—13 Май 2016Самые необычные в мире дороги. ФОТО1000+

Многие туристы любят путешествовать на собственном транспорте. Таким образом можно увидеть действительно много интересного. А если в качестве маршрута выбрать самые интересные дороги в мире, путешествие точно надолго останется в памяти.

Вот несколько потрясающих вариантов.

Горная дорога с 48 крутыми поворотами (Италия). В Воточных Альпах можно не только полюбоваться горной природой, но и проверить свое мастерство вождения машины. Здесь водителям придется маневрировать под углом 180 градусов на достаточно внушительной высоте.


Самая длинная дорога в мире (Северная и Южная Америка). Для того, чтобы преодолеть Панамериканское шоссе, вам понадобится немало терпения и бензина, ведь протяжность этой дороги составляет 48000 километров. Она проходит по территории 15 стран.


Виадук по руслу реки (Китай) – новейшая автомагистраль, которая проходит по руслу реки. Ее длина – всего 4 километра.

 

Дорога в снеговом туннеле (Япония). Приезжать сюда следует в апреле. Именно тогда вы сможете увидеть 20-метровые стены из снега, возвышающиеся по обе стороны автомагистрали Tateyama Kurobe Alpine Route.


«Дорога смерти» (Боливия). Если вы готовы рисковать, можно проехаться по «Дороге смерти». Правда, учтите, что каждый год здесь гибнет более 300 смельчаков. Все из-за крутых обрывов, отвесных скалы и узких участков.


hronika.info