Самые красивые животные планеты. ФОТО

03.01.2021 в 17:01

Обычно, то, что вкусно — вредно для здоровья. Так же и с животными. Самые красивые из них опасны для людей. Но все же, они прекрасны. Cмотрим…

1Белый лев

Самые красивые животные планеты. ФОТО
 

Впервые стало известно о белых львах в XX веке, до этого были лишь легенды, как о мифическом звере обитающем в Южной Африке. Но такой вид редко встречался, лишь в 1970-ых годах Белых львов стали специально разводить в неволе. Это делали для отстрела, ведь такой трофей считался очень редким и дорогим.
Белые львы очень большие и красивые, но мало кто знает, что белый окрас означает болезнь лейкизмом, который как раз делает их окрас белым. Именно поэтому белых львов нельзя назвать альбиносами, ведь с самой пигментацией кожи и глаз у них всё в порядке.

2Амурский тигр

Самые красивые животные планеты. ФОТО
 

Амурский тигр считается одним из самых редких видов тигра, это северный тигр для которого удобен холодный климат. Обитает он на юго-востоке России вдоль реки Амур в Хабаровске, именно в честь реки, он и был назван. Ещё тигра могут называть Уссурийским, в честь другой реки тоже в Хабаровске, либо дальневосточным.
Амурский тигр отличается от других подвидов своим большим размером и густой шерстью, а так же он светлее оттенком. Это единственный подвид тигра, который имеет жировую прослойку на животе около 5 сантиметров. Так же они лучше видят в темноте в 5 раз, чем человек и охотятся чаще ночью, чем днем.

3Чёрная пантера

Самые красивые животные планеты. ФОТО
 

Чёрной пантерой называют Леопарда и Ягуара у которых произошла мутация гена чёрного цвета. А точнее преобладание чёрного над остальными цветами благодаря «меланизму». Как чёрный леопард, так и чёрный ягуар одинаковы красивы и привлекают своим необычным видом.
Чёрные пантеры обитают в южной и юго-восточной части Азии. Кстати, их нельзя назвать отдельным подвидом, так как Чёрный Ягуар и Чёрный Леопард это разные, отдельные виды. Ещё в начале XX века, была большая редкость встретить такую кошку, однако сейчас таких красивых животных в мире очень много.

4Полярный волк

Самые красивые животные планеты. ФОТО
 

Полярный волк обитает по всей территории Арктики и Тундры. В некоторых Полярных регионах отсутствует свет по 5 месяцев и волки спокойно переносят месяцы без света и недели без еды.
Самое удивительное то, что они лучше любых других видов волков приспосабливаются к суровым условиям. Полярные волки населяют одну из наиболее бесплодных территорий Земли. Где в апреле температура очень редко поднимается выше −30 °C.

5Снежный барс

Самые красивые животные планеты. ФОТО
 

Снежный барс или по-другому Ирбис относится к семейству кошачьих и водится в центральной Азии. Снежный барс имеет несколько уникальных отличий от других из семейства кошачьих. Это гибкое и длинное тело, короткие лапы, небольшая голова и длинный хвост. Так же обладает длинной шерстью, которая защищает его даже от самых лютых морозов.
Ещё в XX веке Снежный барс был внесён в Красную книгу России и другие охранные документы других стран. Этот вид считается вымирающим в силу трудностей местообитания и низкой плотности вида. Учёные до сих пор не исследовали многие аспекты этих барсов.

6Дельфин

Самые красивые животные планеты. ФОТО
 

Мало кто знает, но эти прекрасные создания дельфины, относятся к семейству подотряда зубастых китов, китообразные млекопитающие. Которые не только безобидны для людей, но ещё и готовы помочь в экстренных ситуациях. Всё потому, что их мозг обладает сочувствием и социальным разумом.
Средняя продолжительность жизни Дельфина 25 лет. Общаются они с помощью звуковых импульсов и ультразвука, запас звуковых сигналов около 14 000 тысяч. Самое удивительное в том, что они использую некоторые звуки по необходимости. К примеру при общение с человеком используются уникальные сигналы, которые может легко воспринять человеческое ухо.

7Большая Панда

Самые красивые животные планеты. ФОТО
 

Большая панда, очень милое создание, которое является млекопитающим из семейства медвежьих со своеобразной окраской шерсти. Большая часть этих созданий обитает в горных регионах Китая. И где-то в середине XX века, панда стала символом для Китая.
В среднем панда достигаем 1,5 метра и имеет массу в 100 кг. В отличии от других медведей, панда имеет длинный хвост, около 10 см. Тело покрытое густым белым мехом с чёрными пятнами вокруг глаз, чёрные уши и чёрные лапы. Задние лапы имеют острые когти, а на подошвах каждого пальца хорошо развиты голые подушечки для удержания гладких стеблей бамбука.

8Лемур

Самые красивые животные планеты. ФОТО
 

Лемуры встречаются только на Мадагаскаре и Коморских островах. Они ведут преимущественно ночной образ жизни, днем обычно спят. Так же они делятся на 65 различных видов, бывают карликовые весом в 30 грамм, а бывают большие, которые весят до 10 кг.
Лемуры представляют собой уникальную группу животных, ведь при своем видовом многообразие они обитают лишь на двух островах. Таким образом все лемуры являются эндемиками и очень уязвимы. Места, где обычно обитают лемуры — это различные типы лесов и джунглей.

9Косатка

Самые красивые животные планеты. ФОТО
 

Косатка — морское млекопитающие, которое тяжело поддаётся дрессировки со стороны людей. Это удивительно красивое создание может представлять угрозу человеку, англичане называют её «Кит убийца», из-за принадлежности к семейству китообразных, а так же опасности с их стороны. Кстати очень интересный факт, что кОсатка правильно пишется через «о», но почти во всех источниках пишут «кАсатка» (путая с названием птиц).
Косатки — самые крупные плотоядные дельфины, которые отличаются от других чёрно-белым окрасом. Белые пятна по бокам находятся чуть выше глаз (белые пятна не являются глазами). Кроме этого у них массивные зубы, длиной до 13 см, приспособленные к разрыванию крупной добычи. Они обитают по всему мировому океану и встречаются виды полностью чёрные, либо полностью белые, что выглядит поразительно.

10Райская птица

Самые красивые животные планеты. ФОТО
 

Райская птица (Paradisedae) родственник нашей вороны и бывают как мелкие, так и крупные виды. В настоящий момент насчитывается более 50 разных видов этих красивых птиц, которые живут в Австралии, кроме одного, который обитает на острове Мадагаскар.
У всех видов райской птицы клюв сильный, иногда бывает длинным, так же короткий и прямой хвост либо длинный ступенчатый. Перья темные, но некоторые виды окрашены в яркие цвета в зависимости от места обитания. Самцы как правило ярче цветом, чем самки и удивительно наблюдать танцы этих птиц с великолепным оперением.

 

https://wuzzup.ru/

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив