Новости Отовсюду

Самые красивые кладбища мира от Лорен Роадс. ФОТО

09:00—12 Декабрь 2017Самые красивые кладбища мира от Лорен Роадс. ФОТО1000+

Возможно, посещение кладбищ не является самым востребованным развлечением для туристов, однако многие не прочь прогуляться по тихим и таинственным территориям, которые нередко по красоте не уступают более популярным шедеврам городской архитектуры.

1.


Блогер и путешественница Лорен Роадс выпустила книгу о кладбищах мира, которые нужно увидеть каждому туристу. Книга так и называется: «Кладбища, которые нужно посмотреть прежде, чем умрешь».
В своей фундаментальной работе Роадс подробно описывает, почему то или иное кладбище является уникальным и достойным внимания каждого путешественника.

2.

Среди перечисленных автором погостов, например, крупнейшее кладбище в Японии, что находится на горе Койя в префектуре Вакаяма. Более 200 000 захоронений расположены в лесу, который освещается сотнями фонарей в ночи.

3.

В книгу попало Черновицкое кладбище (Украина), являющееся одним из крупнейших сохранившихся еврейских захоронений в Европе.

4.

Еще один примечательный погост — захоронение недалеко от часовни Святого Орана на шотландском острове Айоне. Поговаривают, что там покоятся останки королей пиктов.

5.

Роадс упомянула и ворота на кладбище Грин-Вуд в Нью-Йорке, основанное в 1838 году. С 2006 года Грин-Вуд является национальным историческим памятником.

6.

Разумеется, в книгу попало кладбище Пер-Лашез, где покоятся столпы мировой культуры, а также Мирогойское кладбище в хорватском Загребе.

7.

Кладбище Пер-Лашез в Париже является крупнейшим во французской столице и привлекает 3,5 миллиона посетителей каждый год. Известные люди, похороненные здесь, включают Оскар Уайльд и Джим Моррисон.

8.

Не обошлось без удивительного оформления Арлингтонского национального кладбища в Вирджинии, где похоронены военные.

9.

Освещенное тысячей свечей кладбище Скугсщюркогорден в столице Швеции, Стокгольме, где покоится актриса Грета Гарбо, тоже попало в книгу путешественницы.

10.

Римское некатолическое кладбище (итал. il Cimitero acattolico di Romа), Италия.

11.

Хайгейтское кладбище, Лондон, Великобритания.

12.

Кладбище South Park Street в Калькутте, Индия. Англичане открыли кладбище в 1767 году. На протяжении более чем столетия, это было крупнейшее христианское кладбище в Азии.

13.

Старое еврейское кладбище в Праге, Чехия. Основан в начале 15 века и служило только как еврейское кладбище в Праге в течение трех столетий.

14.

Кладбище Реколета в аргентинской столице Буэнос-Айресе часто рассматривается как одно из самых красивых в мире.

15.

Одно из крупнейших и красивейших в Европе – генуэзское Монументальное кладбище ди Стальено (Cimitero Monumentale di Staglieno).

16.

Более одного миллиона человек были похоронены на кладбище Повонзки в Варшаве, Польша, где много интересных памятников.

zefirka.net