Новости Отовсюду

Самая пушистая порода кроликов в мире. ФОТО

10:02—13 Май 2021Самая пушистая порода кроликов в мире. ФОТО1000+

Ангорские кролики – яркие представители кроличьего семейства, характеризующиеся мягким пушистым ворсом. Это общее название всех пород с повышенной пушистостью. Их разводят с декоративной целью, в качестве домашних питомцев, а также как источник длинного нежного меха, из которого получают приятную на ощупь ангорскую шерсть. Ангоры прекрасно приспособлены к домашним условиям, что делает их популярными домашними питомцами многих любителей животных. Их вес составляет 2-6 кг, все зависит от породы. За такими кроликами необходим бережный уход, в результате чего они могут прожить 5-7 лет. Содержать зверьков данной породы лучше в закрытых помещениях, что также влияет на продолжительность жизни.

1.

2.


Благодаря пушистому длинному меху ангорского кролика можно сразу выделить из огромного числа животных. Своим видом он напоминает один большой пушистый шар. Взрослый питомец может иметь шерсть длиной 15-25 см и больше, при этом отличаться небольшим весом до 6 кг. Животноводы причисляют таких зверьков к карликовым. Из-за незначительного веса данную породу не используют в качестве пушной либо мясной.

3.

4.


Если рассматривать животное, можно заметить, что нос у него приплюснутый, почти невидимый в копне шерсти. И это несмотря на то, что длинный ворс присутствует в основном на остальной части тела. Кролик имеет крепкие длинные лапы, которые также не видны из-под меха. Тело отличается овальной, круглой, широкой, немного вытянутой формой. Уши животного закругленные, небольшого размера. У некоторых видов кроликов присутствуют кисточки на ушах.

5.

6.

7.

8.

https://zefirka.net/