Новости Отовсюду

Самая протяженная деревня Европы. ФОТО

13:40—08 Апрель 2016Самая протяженная деревня Европы. ФОТО1000+

Беатенберг — это самая протяженная в Европе деревня: расстояние от первого до последнего дома составляет 7 км, а от границы до границы — 12 км. Швейцарский поселок, где проживает 1184 человек, по существу состоит из главной улицы, которая проходит поперек склона. С каждого балкона открывается вид на горы Эйгер, Менх и Юнгфрау.



«Временем расцвета Беатенберга стал период с 1900 по 1914 гг., — говорит Верена Мозер, бывший член совета общины и учитель немецкого, французского и английского языков. — Зажиточные люди и дворяне проводили здесь по 2-3 месяца. Горный воздух считался также полезным для пациентов с заболеваниями легких». Расположенные между деревенскими домами отели начиная с середины 19-ого столетия были местом встречи сливок общества и интеллигентов.



Туризм процветал до 70-х годов. Потом количество гостей стало снижаться. «Владельцы отелей проживали свое состояние и никуда не инвестировали, — говорит Мозер. — В результате глобализации стало дешевле ездить в более экзотические места. В настоящее время Беатенберг погрузился в сон».



Однако Мозер надеется на возрождение, так как «снова популярен природный туризм и ценится спокойствие». Ниже деревни находятся пещеры Святого Беатуса, где, согласно легендам, когда-то жил дракон, и имеется много красивых сталактитов. Канатная дорога ведет на гору Нидерхорн высотой 1963 м, есть трасса для лыжного кросса, туристские тропы и «Дорога Эриха-фон-Дэникена» со стендами, посвященными теориям швейцарского исследователя, который в свое время взбудоражил ученый мир.








gogetnews.info