Новости Отовсюду

Шокирующие портреты детей, ставших солдатами раньше времени. ФОТО

19:00—13 Октябрь 2015Шокирующие портреты детей, ставших солдатами раньше времени. ФОТО1000+
Даже если случилось так, что Вы не помните имя американского фотографа Стива МакКарри (Steve McCurry), Вы наверняка неоднократно видели его работы. Самая известная из них - портрет афганской девочки, пострадавшей в годы войны. Этот снимок был сделан 30 лет назад, но тема детей и оружия не перестает быть актуальной. Серия работ под названием "Child Soldiers" заставить Вас по-новому взглянуть на любой вооруженный конфликт…
 

Мемьо, Бирма
 

Пешавар, Пакистан


Стив МакКарри - известный путешественник, который объездил практически весь земной шар и многое видел в своей жизни. Разные аспекты человеческих взаимоотношений не оставляли его равнодушным, однако самое неизгладимое впечатление на него произвела война. Фотограф с ужасом рассказывает, что в современном мире дети часто принимают участие в противостояниях, подвергая свою жизнь опасности. И касается это не только стран Африки и Азии, снимки МакКарри свидетельствуют о том, что и в Америке, и в европейских странах такая практика - не редкость.

 

Кабул, Афганистан
 

Кабул, Афганистан
 

Нуристан, Афганистан
 

Кабул, Афганистан
 

Кандагар, Афганистан
 

Билакуппе, Индия


Фотограф хочет верить, что его снимки станут одним из импульсов к тому, чтобы проблему решили на интернациональном уровне, ведь детей, волею судьбы ставших юными солдатами, нужно разоружать, демобилизировать и социализировать. Только так можно вырастить здоровое поколение и подарить сегодняшним мальчишкам шанс на полноценную жизнь.

 

Кунар, Афганистан
 

Шри Ланка
 

Тибет


Источник: kulturologia