Новости Отовсюду

Шанхайский Диснейленд готов принимать гостей (ФОТО)

23:30—31 Март 2016Шанхайский Диснейленд готов принимать гостей (ФОТО)1000+

Всего через пару месяцев район Пудун в Шанхае станет настоящей туристической Меккой. Сюда хлынут тысячи приезжих не только со всех уголков Китая, но также из многих зарубежных стран. Ведь летом здесь будет открыт Диснейленд!



Если бы каких-то 25 лет назад кто-то заявил, что в Пудуне будет построен всемирно-известный центр развлечений, его приняли бы за сумасшедшего. Потому как вплоть до начала 90-х годов здесь были лишь рисовые поля да парочка маленьких деревень с ветхими домами.

Но затем правительство Китая решило создать здесь особую экономическую зону. И всего за 15 лет на месте бывших полей выросли небоскребы финансовых и торговых центров.



В начале 2000-х китайские власти загорелись идеей построить Диснейленд на территории своей страны. Но переговоры с компанией «Дисней» продвигались довольно медленно. Строительство нового курорта утвердили лишь в конце 2009 года.



Еще пять лет назад на месте, где сейчас вырос один из самых масштабных развлекательных комплексов, был самый обычный пустырь на окраине. Неподалеку располагались небольшие фабрики, а мимо проходила магистраль, ведущая к аэропорту.



Строительство шанхайского Диснейленда началось лишь в 2011 году, причем продвигалось оно весьма неспешно. Всего каких либо три года назад сложно было представить, что из затеи выйдет что-то стоящее. Ведь окружающие пейзажи были больше похожи на кадры из Чернобыльской зоны.


Поговаривали, что объект не успеют сдать вовремя. Тем не менее, стройка не прекращалась ни днем, ни ночью. И теперь шанхайский Диснейленд уже почти полностью готов. Его торжественное открытие состоится 16 июня этого года.


В строительство этого комплекса инвестировали почти 5,5 миллиардов долларов. А территория парка занимает 4 квадратных километра! Шанхайский Диснейленд состоит из шести частей: Острова Приключений, Фантазийных Садов, Проспекта Микки, Страны Будущего, Пещеры Сокровищ и Страны Фантазий.

К услугам посетителей будут предоставлены суперсовременные аттракционы, от одного вида которых начнет кружится голова. Отдыхающие могут поселиться в одной из нескольких гостиниц прямо на территории развлекательного комплекса. Номера отелей обещают покорить своей роскошью и комфортом даже самых привередливых постояльцев.


Об ажиотаже, который сопутствует шанхайскому Диснейленду, свидетельствует тот факт, что билеты на его открытие были полностью выкуплены всего через час после поступления в продажу!



Да уж, от всего этого великолепия прямо дух захватывает! Побывать в Шанхайском Диснейленде будут мечтать не только дети, но и взрослые.

gogetnews.info