Новости Отовсюду

Римейку «Кладбища домашних животных» нашли нового режиссера

16:00—01 Ноябрь 2013Римейку «Кладбища домашних животных» нашли нового режиссера1000+

Компания Paramount предложила испанскому режиссеру Хуану Карлосу Фреснадильо заняться постановкой новой версии «Кладбища домашних животных» («Pet Sematary»). Об этом пишет Variety.

Сейчас между сторонами ведутся переговоры. Сам проект был анонсирован в начале 2011-го. В том же году в прессе появлялась информация о том, что режиссерское кресло фильма предлагается Александру Аже, ранее работавшему над лентами «Кровавая жатва», «У холмов есть глаза» (версия 2006 года), «Зеркала» и «Пираньи 3D».

Однако теперь продюсеры «Кладбища домашних животных» заинтересованы в сотрудничестве с Фреснадильо. Ранее этот кинематографист занимался постановкой фильмов «Интакто», «28 недель спустя» и «Пожиратели».

Картина «Кладбище домашних животных» будет основана на одноименном романе Стивена Кинга, опубликованном впервые в 1983 году. В книге рассказывает о супругах Луисе и Рэйчел. Их маленький сын Гейдж попадает под машину и погибает. Луис решает оживить ребенка, совершив особый обряд — захоронив тело на старом индейском кладбище.

Ранее роман уже был экранизирован. Первая лента «Кладбище домашних животных» вышла на экраны в 1989 году. Она оказалась весьма успешной в прокате: только в США ее сборы составили 57 миллионов долларов (бюджет картины — 11 миллионов долларов). В 1992 году за фильмом последовал сиквел, основанный на оригинальном сценарии, а не на тексте Кинга.


lenta.ru