Новости Отовсюду

Российский пенсионер стал настоящей звездой Сети. ФОТО

16:32—15 Октябрь 2016Российский пенсионер стал настоящей звездой Сети. ФОТО1000+

Интернет не устает твердить нам, что звездой можно сделать любого, были бы деньги.


По словам авторов этого эксперимента — это сущая правда, пишeт Фишки.


Всего за 750 евро они превратили обычного пенсионера из московских Химок в звезду "Инстаграма", да такую, что им заинтересовались крупнейшие телеканалы. А если бы они добавили к сумме еще один нолик, их герой мог бы посоперничать с Филиппом Киркоровым.



Об этом в своем посте на "Фейсбуке" рассказал один из авторов эксперимента. Пересказываем главное, сопровождая это гламурными фото из "Инстаграма" "звезды". Все началось в марте этого года, когда Роман Зарипов со своим другом натыкаются на материал, в котором утверждается, что "раскрутить звезду" стоит сумму с 6-7 нулями. "Достаем ноут, быстро накидываем 10 образов, которые мы могли бы создать сами, чтобы доказать, что никакие миллионы для шума в информационном пространстве не нужны. Берем лучшее от каждого образа и на выходе получаем 60-летнего успешного мужчину, который имеет острый язык, спортивный вид и любовь к молодым девушкам", — пишет он.


Героя нашли во "ВКонтакте", который снимает однокомнатную квартиру в Химках и живет на одну пенсию. Уговорить его они сумели за "минимальный гонорар".


Пенсионеру купили дизайнерскую одежду и устроили фотосессию в дорогих ресторанах и люксовых автомобилях. Снимки Зарипов залил в Instagram, а затем запустил во «ВКонтакте» фейковую новость о деде-миллионере по имени Борис Борк.

В итоге пенсионер принял участие в нескольких ток-шоу и снялся в музыкальном клипе. «Какой из этого можно сделать вывод? Да никакого. Просто спустя полгода продолжаю удивляться, как, потратив 50 тысяч рублей за два месяца, можно сделать так, чтобы в несуществующего человека поверили несколько десятков тысяч взрослых людей», — подытожил маркетолог.