Российские хоккеисты оставили канадцев без медалей молодежного чемпионата мира

23:15—05 Январь 2014Российские хоккеисты оставили канадцев без медалей молодежного чемпионата мира1000+

В ледовом дворце шведского города Мальмё сборная России в матче за третье место переиграла команду Канады и стала обладательницей бронзовых медалей молодежного первенства планеты.

Наши хоккеисты быстро оформили заявку на победу: на четвертой минуте Михаил Григоренко реализовал численный перевес, а в конце первого периода мы уже вели с разницей в две шайбы благодаря мастерству Эдуарда Гиматова - 2:0.

После этого у коллектива Михаила Варнакова было еще достаточно моментов в нападении, но канадский голкипер Зак Фукаль больше не дрогнул.

Впрочем, подвиги вратаря соперников не перечеркнули медальные планы россиян, так как в атаке родоначальники хоккея преуспели лишь однажды (в середине заключительного отрезка отличился Джош Моррисси), а этого для восстановления равенства оказалось недостаточно.

В итоге Россия победила со счетом 2:1, заняв на шведском первенстве мира третье место. За "золото" в финале сойдутся сборные Швеции и Финляндии.