Новости Отовсюду

Романтический городок Риомаджоре в Италии

00:01—13 Ноябрь 2016Романтический городок Риомаджоре в Италии1000+

Городок Риомаджоре расположен на территории природного заповедника Чинкве-Терре, где неподалеку от него расположены еще четыре небольшие и не менее романтические городки: Монтероссо, Вернацца, Корнилья и Манарола.

1.


Романтический городок Риомаджоре расположен на крутых скалах, в очень живописном месте, добраться до которого можно по горной дороге, идущей по древним горным тропам. Уже с самой дороги открывается неповторимый и изумительный вид на прекрасное побережье, а вдоль дороги простираются небольшие, но довольно густые сады, старые оливковые рощи и виноградники, выращенные и ухоженные с большой любовью местных жителей.

2.


Население городка Риомаджоре всего около 1700 человек, а тот факт, что сам городок сильно пропитан духом средневековья еще со времен Вернацци, очень сильно привлекает сюда туристов. У здешних домов очень неповторимые цветные фасады, что делает Риомаджоре похожим на сказку, усиливая впечатление от голубого неба и неповторимого моря.

3.


На узких улочках, протянувшихся вдоль крутых лестниц, полностью запрещено автомобильное движение. Помимо ярких пейзажей городок славится еще своим вином.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.