Рыбак удивился невероятному улову рыбы с огромными глазами. ФОТО

13.05.2021 в 09:29

Оскар Лундал из Норвегии очень любит рыбалку. Он часто рыбачит и является опытным рыбаком, который уже виделя всякое. Но последний раз ему попался пугающий сюрприз. Парень чуть не выпрыгнул из лодки от страха, когда поймал рыбу с огромными глазами. Она была похожа на монстра из ночных кошмаров.

Рыбак удивился невероятному улову рыбы с огромными глазами. ФОТО

В норвежских водах много палтуса, и у берегов слишком маленький уровень воды. И чтобы поймать рыбку покрупнее, надо выплывать на лодке на большую глубину. Так Оскар и поступил в этот раз. Доплыл до точки, где расстояние до дна было 800 метров. Погода идеальная, снасти готовы, удочки закинуты в воду. Остается только ждать, улов точно будет.

И вот поплавок дергается, Оскар вытягивает улов, однако с первой попытки стало ясно, что на том конце лески находится какая-то очень крупная добыча. Понадобилось довольно много времени, чтобы справиться с этой задачей, но юноша всё-таки добился своего.

«Мне понадобилось около 30 минут, чтобы достать рыбу из воды«.

Когда молодой человек увидел, что поймал, то потерял дар речи. На него огромными глазами смотрела непонятная рыба, которая всем своим видом напоминала какого-то мутанта, но никак не палтуса.

Рыбак удивился невероятному улову рыбы с огромными глазами. ФОТО

«Это было довольно удивительно. Я никогда не видел ничего подобного раньше. Рыба выглядела странно и была похожа на какого-то динозавра«.

Оказалось, что на крючок парня попалась Европейская химера или, как её иногда называют, Морская крыса. Она дальняя родственница акулы, а ещё живёт на большой глубине и старается не попадаться на глаза людям. Несмотря на свой грозный вид, рыбка вас не съест, потому что питается исключительно крабами и прочей мелкой живностью.

Из-за такого резкого изменения давления и разницы между глубинами рыба практически сразу погибла, поэтому отпускать её уже не было смысла. Парень забрал улов к себе домой, а потом приготовил из него филе. И, по его словам, получилось очень вкусно.

Источник изображений: thesun.co.uk

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив