Новости Отовсюду

Реальные снимки квартир жителей Северной Кореи. Фото

06:30—04 Февраль 2019Реальные снимки квартир жителей Северной Кореи. Фото1000+

Обычная жизнь в бытовых снимках квартир северных корейцев. 

Побывать туристу в квартире обычного жителя КНДР - задача практически непосильная. Иностранцам не разрешено отклоняться от программы своего тура, а местные жители довольно закрыты и не охотно идут на контакт с чужеземцами.

Подъезд трехэтажного жилого дома в городке Кэсон. Справа - окошко вахтера (он же выполняет функции дворника). Тем интереснее увидеть как живут обычные люди не в суперновостройках образцово-показательных районов Пхеньяна, а в обычных домах, построенных до строительного бума. 

Прихожая очень мала - буквально метр на метр. Практически места хватает только, чтобы разуться. Практически сразу за входной дверью находится жилая комната: гостиная или спальня. Иногда кухня. Обстановка довольно спартанская. Мебель присутствует в ограниченном количестве. Иногда ее может не быть и вовсе. 

Из обязательного - портреты лидеров на стене: Великого Вождя Генералиссимуса Ким Ир Сена и Великого Руководителя Генералиссимуса Ким Чен Ира. Они есть во всех квартирах. 

Если семья зажиточная, то в комнате будет стоять холодильник и телевизор. А еще диван. Кстати, в Северной Корее постоянные перебои с электричеством, потому холодильник - скорее предмет роскоши, чем облегчающая жизнь техника. 






 
 
 
 
hronika.info