Новости Отовсюду

Пиво может подарить человеку идеальную фигуру

10:04—05 Май 2016Пиво может подарить человеку идеальную фигуру1000+

Американские ученые из Орегонского университета сделали интересное открытие. Они доказали, что регулярное употребление веществ, содержащихся в пиве, может положительно сказаться на фигуре и снизить уровень холестерина в крови.

Свою теорию они подтвердили рядом опытов проведенных на лабораторных мышах. Подопытные были разделены на две группы и получали два кардинально разных рациона питания. Первые получали от ученых еду исключительно содержащую много жира, а вторым вместе с пищей давали 30-60 миллиграмм ксантогумола с учетом на один килограмм веса.

Все это продолжалось порядка трех месяцев. В итоге, ученые внимательно изучили изменения, которые произошли с их подопытными мышами на протяжении всех этих трех месяцев. В своих отчетах они зафиксировали, что мыши из первой группы очень сильно потолстели, в отличие от них подопытные из второй группы смогли сократить количество холестерина в крови и похудели на 20%.

 

Теоретически такого результата можно было бы добиться и с человеком. Но для этого дневная доза выпитого пива должна было бы составлять, как минимум 1750 литров пенного напитка. Сейчас такое не под силу даже самым рьяным поклонникам этого напитка.

www.gogetnews.info