Новости Отовсюду

Пугающая красота в разных уголках планеты. ФОТО

17:00—06 Январь 2016Пугающая красота в разных уголках планеты. ФОТО1000+

В мире существует немало любопытных заброшенных мест. Еще недавно они процветали, однако, сейчас сюда наведываются лишь отчаянные туристы и фотографы, желающие найти интересную локацию для съемок.

Люди оставили их по разным причинам. Тем не менее, каждое из этих мест по-своему любопытно. Они несут в себе частичку истории и завораживают своей таинственностью. Есть в них что-то пугающее и чарующее одновременно. Предлагаем вам отправиться в увлекательную, виртуальную прогулку по заброшенным местам нашей планеты.

Затерянный город в Шичен, Китай. Он был построен более тысячи лет тому назад. Обнаружить город удалось лишь в 1959 году. Благодаря воде город замечательно сохранился. Увидеть его можно в восточном Китае, в провинции Чжэнцзян.



Остров Хашима, Япония. В свое время здесь активно добывали уголь. Однако, со временем это перестало приносить прибыль и город покинули, превратив его в настоящего призрака.



Психиатрическая больница Виллард, США. Это одно из самых жутких мест на планете. В стенах психиатрической больницы погибло более 50 тысяч человек. Виллард закрыл свои двери в 1995 году. Слабонервным здесь явно лучше не появляться. Мало ли, что может привидеться.


Морские форты Маунселла, Великобритания. Они были сооружены специально для защиты от нападений во время Второй мировой войны. После окончания войны в них просто отпала необходимость.



Кимберлитовая трубка «Мир», Россия. Это огромный карьер, имеющий глубину 525 метров и диаметр 1,2 километра. Его закрыли в 2001 году, так как спускаться в карьер стало слишком опасно. Сейчас это всего лишь одна из местных достопримечательностей.


Штаб-квартира Коммунистической партии Болгарии. Фактически это настоящий памятник коммунизму в Болгарии. На его строительство было потрачено немало денег. Однако, в конечном итоге его просто разграбили.




Заброшенный военный госпиталь в Белице, Германия. В свое время здесь лечился сам Гитлер) в 1916 году). После Второй мировой госпиталь оказался во власти СССР. В 1995 году из Белица ушли люди, с тех пор он постепенно разрушается.


 
 
hronika.info