Новости Отовсюду

Примеры того, что к накрашенной девушке относятся иначе. ФОТО

15:43—04 Апрель 2020Примеры того, что к накрашенной девушке относятся иначе. ФОТО1000+

Согласно исследованию, 84 % женщин вовсе не любят краситься, но считают декоративную косметику средством достижения каких-либо целей. Неудивительно, что многие девушки делают макияж, даже когда идут в магазин или в спортзал.

«Когда я без косметики, меня никто не замечает. Но, если я накрашусь, женщины в возрасте смотрят на меня презрительно, а мужчины — плотоядно»

«Без макияжа мужчины и женщины хотят со мной дружить. Стоит накраситься, как девчонки ревнуют, а мужики норовят сделать недвусмысленное предложение»

«Когда я при полном параде, люди очень милы со мной. Мужчины подходят чаще (их даже не смущает, что муж рядом). Без косметики у меня бровей не видно и комплиментов по поводу внешности не получаю»

«Не заметила, чтобы отношение людей ко мне менялось из-за макияжа. А вот стоит надеть что-то откровенное (декольте или облегающее) — женщины на меня осуждающе смотрят, а иногда критикуют вслух»

«Не люблю яркий макияж. Все ресницы и прочее не для меня. Если я не крашусь, то я „невидимка“. В противном случае парни нагло пялятся, а женщины косятся»

«Без макияжа я похожа на 16-летнюю девочку. Меня даже в бар иногда не пускают. Крашусь очень ярко, когда хочу, чтобы меня воспринимали как взрослую женщину»

«Многие считают меня стервозной. Иногда спрашивают, что я вколола в губы. А если я не крашусь, то относятся как к ребенку и интересуются, не заболела ли я»

«Как-то я пришла в офис без помады. Знакомые реагировали так: „Ты заболела? С тобой все окей?“ Подружки — так: „Фу! Ты ужасно выглядишь! Скорее иди и накрась губы“»

«Всегда прихожу покупать косметику без мейкапа, чтобы потестить что-то на чистой коже. Раздражает, что консультанты в магазине спрашивают: „Вы действительно все это будете использовать?“»

«Стоит выйти с чистым лицом, как сразу же: „Ты что, пила вчера?“ Еще бесят двойные стандарты: красишься — лицемерка, не красишься — наплевательски к себе относишься»

«Крашусь только на работе (я бармен) или по случаю каких-то праздников. Муж и дети говорят, что с макияжем я смешная, а друзья делают комплименты»

«Заметила только одно различие: когда я накрашена — люди думают, что мне больше 20 лет, а когда лицо чистое — воспринимают как подростка. Мне 16»

«Когда я при полном параде, то женщины ко мне тянутся, а мужчины, похоже, считают меня глупой и вообще не слушают, что я говорю. Без косметики я могу быть уверена, что меня услышат»

«Я не вижу разницы. Когда я не крашусь, некоторые знакомые все равно подходят и хвалят мой „макияж“. Так что мне постоянно приходится говорить, накрашена ли я»

«На фото справа я на вечеринке, где многие знакомые парни утверждали, что не знают меня. А они знают! Просто без косметики ни разу не видели»

«Замечаю, как по-разному относятся ко мне девушки, в основном незнакомки. Это очень обидно, ведь мы должны поддерживать друг друга»

«Я не нравлюсь мужу, когда накрашена. Стоит мне сделать макияж, как он восклицает: „Это не ты!“»

«Я не пользуюсь косметикой. Когда собственная мать убеждает меня: „Крась глаза хоть тушью! Ты с ней такая красивая!“ — мне становится некомфортно»

Источник изображений: adme.ru