Новости Отовсюду

Прекрасные корабли, забытые людьми. ФОТО

08:20—05 Август 2015Прекрасные корабли, забытые людьми. ФОТО1000+

На службе у человека есть множество могучих и гигантских помощников: железные кони, стальные птицы и прочие, прочие, — как их только ни называют. Речь, конечно, идёт о больших и маленьких машинах — автомобилях, самолётах, кораблях, без которых человеку теперь уже никак не обойтись.


Но, как у всего на свете, у них тоже есть своя судьба. Одним суждено попасть в музеи и сохраниться для потомков, другим — пройти переработку и возродиться в какую-нибудь другую большую и полезную вещь. А кому-то судьбой предназначено забвение…


Например, как этим, некогда красивым и гордым судам и судёнышкам, влачащим жалкое существование, о которых сегодня мало кто вспоминает.


1. Заброшенный парусник на озере Онтарио, Канада


Kerry Shepard

2. Остров затонувших кораблей, Бермуды

pinterest.com, flickr.com

3. «Марс», шведский флагман XVI века

imgur.com

Корабль затонул 31 марта 1564 года, атакованный 3 кораблями противника.

4. Затонувший буксир «Саба», Кюрасао

pinterest.com

5. Корабль-госпиталь, Австралия

wikimedia.org

Во время Первой мировой войны океанический лайнер SS Maheno служил военным госпиталем. Во время буксировки в Японию в 1935 году он неожиданно пропал, и обнаружили его только через три дня. Как выяснилось, сильнейший шторм выбросил судно на берег пустынного острова около Австралии. Экипажу пришлось три дня жить в палатках, ожидая спасения. Людей эвакуировали, а корабль так и осталcя доживать свои дни в одиночестве.

Так корабль выглядел во времена своей боевой славы

terraoko.com

6. Брошенное рыбацкое судно «Пойнт Рейес», Калифорния






vicer.ru