Новости Отовсюду

Правила ухода за кроссовками

06:38—02 Декабрь 2022Правила ухода за кроссовками1000+

Носить спортивную обувь – настоящее удовольствие. Особенно, если это брендовые кроссовки Найк, Рибок, Пума и т.д. В них сочетаются гибкая подошва, надежная фурнитура, стильный дизайн и легкость. Но даже самые качественные изделия со временем изнашиваются, теряют прежнюю привлекательность и практичные свойства. Что влияет на этот процесс? Каким образом можно продлить срок службы фирменной обуви? Ответы найдете в данной статье. 

Ухаживать необходимо за всеми элементами гардероба, и к этому следует быть готовыми. Согласитесь, не слишком приятно увидеть купленные полгода назад кроссовки reebok classic в непригодном для ношения состоянии, и понимать, что так случилось по вашей вине. Если не заботиться о чистке и правильном ношении обуви, то будут возникать следующие проблемы:

От чего зависит состояние обуви?

Можно выделить несколько моментов, которые определяют интенсивность износа:

  1. Изначальное качество. Продукция проверенных торговых марок создается из прочных материалов, которые устойчивы к механическим воздействиям, поэтому априори служит дольше изделий непонятного происхождения. 
  2. Материал. Спортивную обувь преимущественно делают из синтетического сырья, но состав бывает разным. Перед покупкой не поленитесь уточнить этот момент, чтобы заранее знать, сколько потенциально прослужит изделие, и какого ухода потребует. 
  3. Условия хранения. В идеале, нужно выбрать сухое темное место с хорошей циркуляцией воздуха. 
  4. Регулярность и правильность очистки. 
  5. Аккуратность ношения. Если владелец не будет соблюдать элементарную осторожность, то самые крутые кроссовки быстро потеряют привлекательный внешний вид и функциональность. 

Как правильно ухаживать за кроссовками: ценные советы