Новости Отовсюду

Подборка самых смешных мемов об украинской литературе. ФОТО

19:20—25 Февраль 2017Подборка самых смешных мемов об украинской литературе. ФОТО1000+

В группе публикуют юмористические мэмы о писателях и героях украинской литературы.

Студенты из Днепра создали во "Вконтакте" группу "Файні меми про українську літературу" для популяризации украинской литературы . За четыре месяца она собрала почти 100 тыс. подписчиков, передает  Сегодня.

"Файні меми" – это большой вклад в популяризацию украинской литературы среди молодежи. Школьники начали действительно интересоваться ей благодаря мемам. Литература в такой интерпритации перестала быть в глазах молодежи чем-то нудным и неинтересным, а стала любимым предметом в школе и модным атрибутом в общении прогрессивной молодежи", – отмечает администратор группы Дмитрий Ленченко.

В группе публикуют юмористические мэмы о писателях и героях украинской литературы. По словам администраторов, идея с мемами получила большой резонанс среди молодежи: студентов и школьников.



"Основная идея мемов – это провозглашение интелектуальной автономии современного украинского народа с помощи создания самобытной мем-культуры, которая в нашей стране совсем не развита. Когда про национальную литературу и культуру начинают постить мемы, усиляется понимание особенностей украинкой идентичности – в этом функция "Файних мемів", – добавляет он.