Новости Отовсюду

Почти сутки в лагере резервистов (ФОТО)

14:51—09 Июль 2017Почти сутки в лагере резервистов (ФОТО)1000+

На Закарпатье состоялись учебные сборы резервистов. Около 450 мужчин со всей области погрузились в военную жизнь со всеми атрибутами - подъем в шесть утра, построение, хождение строем, занятия по боевой и физической подготовки, наряды и дежурства, жизнь в палатках.

Еда, конечно, простая, но некоторые говорят, что даже поправились на полевой пище. На условия вообще никто не жалуется. «Курорт», - смеются резервисты и идут мыться после занятий в душ.

 

Как признается заместитель областного военного комиссара Петр Марко - больше половины резервистов никогда не служили в вооруженных силах, но через несколько дней они сильно изменились - появились нужные навыки, улучшилась дисциплина. Эффект от обучения усиливает и то, что среди участников собрания немало и опытных солдат, кто-то даже прошел войну на востоке страны.  Такие как Роман Трубин, который после учений шутливо размахивает как нунчаками пулеметной лентой, а в свое время защищал Донецкий аэропорт.

Результатом сборов стало сформированое подразделение территориальной обороны, которое в случае необходимости в любой момент готово встать на защиту края.