Новости Отовсюду

Почему бывает очень сложно похудеть?

09:03—05 Апрель 2016Почему бывает очень сложно похудеть?1000+

Проблема похудения очень актуальна в современном мире. Существует много методик, диет, способов и средств для потери избыточного веса. Многие из них – экстремальные и опасные для здоровья.

Случается так, что девушки прилагают все усилия для достижения заветной цифры на весах, а изменений не происходит. Вроде и спорта достаточно, и еда полезная, а похудеть не удаётся. Причин для такой ужасной стабильности может быть много.

Представляем вам 10 преград, которые сдерживают вас на пути к стройности.

1. Проблемы со здоровьем

Чаще всего проблема связана с эндокринной системой. К сожалению, самостоятельно вы с ней не сможете справиться, придётся обратиться к специалисту.

2. Нехватка мотивации

Если вы не можете чётко сформулировать свою цель или не готовы идти до конца, то, скорее всего, ваши попытки похудеть будут провальными. Важно стать настойчивой и терпеливой, без этих качеств вы никогда не добьётесь желаемого результата.

3. Препараты контрацепции

Если вы принимаете оральные контрацептивы, то, возможно, проблема именно в них. Главное, не приобретайте подобные медикаменты без консультации врача.

4. Неправильные физические нагрузки

Если вы решили усилить результат диеты физическими нагрузками, то пусть они будут регулярными. Редкие, но интенсивные тренировки не дадут никакого результата.

5. Нехватка сна и стрессы

Как правило, к перееданиям приводит нас именно стресс, поэтому постарайтесь не нервничать и полноценно отдыхать.

6. Нехватка воды

Чем меньше вы пьёте воды, тем больше организм её накапливает, тем самым замедляя обмен веществ.

7. Неправильное отношение к еде

Если вы рассчитываете похудеть во время диеты на 15 килограмм за месяц, а потом объедаться до отвала, то будьте готовы к тому, что килограммы вернутся и, скорее всего, с «добавкой».

8. Неправильные продукты

В надежде купить «фитнес-вкусняшку» вы можете приобрести вредный продукт, содержащий консерванты, сахар и различные вредные вещества. Поэтому внимательней изучайте состав, указанный на упаковке.

9. Незаметные перекусы

Если вы правильно питаетесь 3 раза в день, а между приёмами пищи съедаете шоколадку или вредный снек, то не удивляйтесь отсутствию результата, пишет Формула Любви.

10. Жёсткие ограничения

Самой распространённой ошибкой худеющих девушек являются экстремальные ограничение в еде. Не получая привычного количества пищи, организм накапливает запасы, а обмен веществ замедляется. Это приводит к тому, что вы, с первого взгляда не обосновано, стремительно набираете вес.

nakonu.com