Певица Согдиана // Фото: «Инстаграм» Согдианы

Временное исчезновение певицы Согдианы из поля зрения последние четыре года вызывало массу вопросов. Выяснилось, что девушка вовсе не пропадала, а занималась воспитанием сыновей, переживала развод со вторым мужем и копила силы для возвращения на сцену. О разводе певицы со вторым мужем, президентом хоккейного клуба «Рысь» Баширом Куштовым, стало известно в апреле этого года. Правда, тогда девушка ограничилась подтверждением факта развода и пространным комментарием на тему того, что  бывшим супругам удалось сохранить хорошие отношения. Теперь же Согдиана решилась откровенно рассказать об истинных причинах развода с влиятельным супругом.

«Башир приставил ко мне двух охранников, которые ходили за мной по пятам,- говорит Согдиана изданию "Телепрограмма". - Не секрет, что в шоу-бизнесе артисты при встрече целуют друг друга в щеку. В этом нет ничего интимного, это не флирт. Но охранники тут же докладывали все Баширу. Я не могла всем своим знакомым объяснить: «Ребята, не целуйте меня при встрече. У меня потом дома будут неприятности». Коллеги этого просто не понимали. Подумала: ну ладно, не буду ни с кем целоваться и все. Дошло до того, что я стала прятаться от своих знакомых на мероприятиях. Делала вид, что у меня упал телефон и ныряла под стол, когда люди проходили мимо. Рядом ведь четыре глаза и четыре уха, которые следят за мной. У меня начался невроз. Я поняла, что из-за напряжения, которое я постоянно испытываю, мне уже не хочется никуда идти. Однажды поехала на премию «Золотой граммофон» в Санкт-Петербург. Стою перед сценой, скоро выход. Возле меня, как обычно, два «шкафа». Ловлю себя на мысли, что думаю не о выступлении, а осматриваюсь по сторонам – вдруг кто из знакомых идет? Ко мне приближается знакомый парнишка-рэпер. Говорит: «Ой, Согдианка, привет!». И тут я практически делаю тройное сальто, отпрыгиваю в сторону, чтобы он ко мне не прикоснулся. Он вытаращил глаза, стоит, не понимая, что происходит. Меня зовут на сцену, я убегаю. Пою с трудом. Глаза на мокром месте. Я поняла, что так больше не могу. Дома поговорила с мужем и, в конце концов, мы приняли решение расстаться».

Несмотря на то, что сыновья певицы от разных отцов, они очень дружны между собой // Фото: «Инстаграм» Согдианы

Напомним, впервые певица Согдиана вышла замуж за индийца Раму, от которого родила сына Арджуна. Развод супругов проходил с большим скандалов. Бывший муж забрал сына Согдианы в Индию, ну а после перевез в Ташкент. Певица не видела сына два года. Вскоре девушка снова связала себя узами брака, но на этот раз избранником певицы стал ингуш Башир Куштов. В браке с бизнесменом у Согдианы родился сын Микаил.

starhit.ru