Новости Отовсюду

Оригинальные небоскребы-деревья в Китае. ФОТО

00:02—01 Ноябрь 2018Оригинальные небоскребы-деревья в Китае. ФОТО1000+

Эти яркие небоскребы в виде деревьев расположены в курортном местечке Санья на юге Китая. Они смотрятся весьма эффектно как снаружи, так и внутри, а еще с их балконов открывается невероятно красивый пейзаж. В народе здания прозвали «Дома-деревья», и уже сейчас, спустя всего два-три года после строительства, вокруг них ходят странные слухи, приводящие в недоумение туристов.

1.

Комплекс Beauty Crown Hotel в Санье (Хайнань) был построен совсем недавно и сразу вошел во многие рейтинги как самый крупный в мире отель. Девять небоскребов, построенных в виде деревьев, вмещают более 6 тысяч номеров класса «5 звезд» и «7 звезд».

2.

Перед домами-деревьями можно увидеть здание в виде шатра, которое на их фоне кажется совсем маленьким, но на самом деле имеет очень большие размеры. Это театр, рассчитанный на 3500 мест, в котором регулярно идут грандиозные шоу, а также последние годы проводят финал конкурса «Мисс Мира».

3.

Дома-деревья, которые еще иногда называют «Дома-яблони», спроектированы лучшими мировыми архитекторами и обошлись заказчику более чем в миллиард долларов.

4.

Столь необычный и грандиозный вид гостиничного комплекса должен был символизировать экологическую привлекательность Хайнаня – эта местность как известно, славится своим чистым тропическим воздухом, красивейшей природой и самым большим процентом долгожителей по стране. Хайнань, кстати, даже называют Восточным Гавайями, ведь они расположены на одной широте.

5.

Деревья эффектно смотрятся днем, но еще более красивы ночью, когда включается подсветка и на «кронах» начинают проявляться различные рисунки и иероглифы.

6.

С верхних этажей этих небоскребов открывается шикарный вид, так что стеклянные извилистые балконы номеров отеля представляют собой смотровую площадку. Интересно, что подняться на нее могут даже обычные прохожие – причем, абсолютно бесплатно. И сделать это несложно. Многие, кто был в Санье, рекомендуют войти в корпус С гостиничного комплекса и, минуя охрану, которая свободно пропускает сюда посторонних, пройти по шикарному залу-коридору и подняться на скоростном лифте на 23 этаж. Расположенные там номера почти всегда пустуют, в них можно спокойно зайти, осмотреть интерьер и даже выйти на балкон.

7.

Туристы, посетившие Хайнань и дома-деревья в этом году, обращают внимание на то, что здания практически не заселены. Среди местных жителей ходят упорные слухи о том, что небоскребы в ближайшее время власти собираются сносить. Якобы эти здания были спроектированы либо построены с какими-то техническими нарушениями, что может неблагоприятно отразиться на безопасности и экологии города.

Китайцы говорят, что относятся к информации о сносе стоически: надо – значит надо. Тем более что снос зданий в этой стране – не редкость: дома так же легко и быстро разрушают, как и строят. Впрочем, официальной информации о том, что отель будет уничтожен, нет.

8.

Есть даже версия, что распространением слухов о якобы сносе домов-деревьев местные жители могут специально подогревать интерес туристов к своему городу: мол, раз отель скоро исчезнет, нужно его срочно посетить, чтобы успеть запечатлеть эту красоту.

9.

Ну а если говорить о пустующих зданиях, то этому факту можно тоже найти более прозаическое объяснение. Отель слишком огромный, а цены на небольшие по площади и простенькие (несмотря на заявленную высокую категорию) номера довольно высоки. Вот и не удается пока заполнить корпуса до отказа туристами. Мол, все приходят сюда только поглазеть и пофотографироваться, а жить – не хотят.

Так что о дальнейшей судьбе чудо-небоскребов пока остается только гадать.

Источник: https://kulturologia.ru