Новости Отовсюду

Невероятные существа нашей планеты. ФОТО

10:23—14 Февраль 2020Невероятные существа нашей планеты. ФОТО1000+

Мир полон необычных существ, совершенно непохожих на других.

Королевский гриф

Грифы обычно выглядят как темные, некрасивые птицы. Однако королевский гриф – красочное существо. Белого цвета сверху и черного снизу, и окрас головы варьируется от красного, оранжевого и желтого до синего и фиолетового. Также на голове у грифа есть сережка. У этих птиц отсутствует гортань, однако они могут издавать низкие звуки. Согласно мифологии майя, грифы были посланниками богов. И если вы взглянете на изображение, то поймете почему.

Японский краб-паук

Самый большой представитель членистоногих. Его ноги достигают 4 м в длину и весят 20 кг! Говорят, такие крабы живут сотни лет.

 

Морские пауки

Эти похожие на пауков создания живут на разных глубинах океанов и морей. Их самая яркая черта – непомерно большие ноги (по крайней мере, по сравнению с телом). У этих пауков отсутствует респираторная система: они используют диффузию для выживания.

Хвостатый скорпион

У этого устрашающего паукообразного большие клешни и «хвост». Эти скорпионы могут выпускать ядовитые химические вещества из своего живота, включая муравьиную кислоту, хлор, смесь уксусной и октановой кислоты.

 

Перистоусый сом

Эти африканские рыбки плавают вверх ногами. Считается, что так они могут схватить пищу, например, личинки насекомых, с поверхности воды. Окрас этих рыб также неправильный: в отличие от большинства рыб, их живот темнее остального тела. Так они скрываются от хищников сверху. Эти рыбки популярны среди любителей аквариумов.

Тихоходка

Эти маленькие похожие на гусениц существа – одни из самых необычных. Они могут жить практически везде, начиная горячими источниками и заканчивая арктическими снегами. Они также могут впадать в состоянии крионики, что делает их почти невосприимчивыми к опасностям окружающей среды. Тихоходки могут даже некоторое время выдерживать температуру 150 С, также как и почти абсолютный ноль, большое давление, радиацию и даже смертельный вакуум космоса.

 

Бабочка-вампир

Не все бабочки пьют нектар. Только не бабочка-вампир! Она использует свой хоботок, чтобы проткнуть кожу жертвы и пить кровь. И да, иногда даже человеческую. К счастью, они не являются переносчиками болезней.

telegraf.com.ua