Новости Отовсюду

Необычный ледяной замок на родине Санта Клауса. Фото

15:19—29 Ноябрь 2016Необычный ледяной замок на родине Санта Клауса. Фото1000+

Удивительное место для тех, кто хочет обзавестись предновогодним настроением.

В лапландском городе Кеми на берегу Ботанического залива каждую зиму появляется удивительный Ледяной замок (LumiLinna Snow Castle), который радует посетителей чуть больше двух месяцев (до наступления весны). В замке находится ледяной ресторан, а также ледяной отель и ледяная часовня для свадеб, передает  Телеграф.

За эти два месяца замок посетили 85 тысяч человек (больше всего туристов было из Финляндии, Нидерландов и Германии), из которых 2 тысячи человек отведали блюд лапландской кухни (например, супа из оленины) в Ледяном ресторане. Заночевать в Ледяном отеле осмелились лишь 720 человек, что неудивительно, ведь температура внутри отеля (как и ресторана) минус 5 градусов, поэтому отель и ресторан рекомендуется посещать только в тёплой одежде и тёплой обуви.

Впрочем, в комплексе замка есть место, где гости могут согреться - это особый тёплый домик, где есть все прелести цивилизации, в том числе сауна.



Даже те, кто уже побывал в Ледяном замке, могут смело приезжать сюда через год, ведь каждый год замок выглядит совершенно по-другому. В период работы Ледяного замка на его территории постоянно проходят различные концерты, спектакли, поэтому скучать взрослым и детям не придётся. Местными талисманами являются два человечка-снежка Артту и Тертту.