Новости Отовсюду

Необычные дома

20:20—16 Июль 2015Необычные дома1000+

Ниже представлена коллекция уникальных домов, собранная по всему миру. Это и дома в виде животных, автомобилей, самолетов, и пещерные жилища, и дома, построенные на воде, и даже дом в виде туалета. Эх, и что только не придумают...

Дом, построенный в 1968 году группой молодых людей на подводной скале. Снято на реке Дрина, недалеко от сербского города Баина Баста, примерно в 160 км от Белграда. Дрина по протяженности составляет 346км., протекает средь красивейших горных долин и считается одной из самых красивых рек.


 

Источник: The Big Picture

 

Дом в виде автомобиля, спроектированный архитектором Manfred Voglreiter для семьи из четырех человек. Фото сделано в городе Langwied, в австрийском Зальцбурге.
Внутри своего жилища хозяин разместил комфортабельные барные стулья, такие же необыкновенные как и его дом. Смотреть на такое произведение искусства — одно удовольствие, сделаны они из хромированной стали, обиты кожей, с мягкими сиденьями и очень удобной спинкой.


Дом, сделанный по образу туалета. Находится он в городе Сувон, в 46 км к югу от Сеула. В данный момент находится на последней стадии строительства, мастера заканчивают с отделкой крыши и облагораживанием придомовой территории.


Дом-самолет в деревне Miziara, Ливан. Miziara гордится строительством жилых домов, которые напоминают древне-греческие храмы, египетские развалины, или же как этот, сделанный по форме Airbus A380. На первом этаже находится гостиная, кухня, санузел, на втором — спальни, бильярдная и комната, оборудованная под офис.


За густой растительностью скрыта незаконная пристройка, располагающаяся на крыше 19-этажного жилого здания в Гуанчжоу, провинция Гуандун, Китай. Общая площадь этой застройки составляет около 40 квадратных метров, была построена 10 лет назад. Местное отделение правоохранительных органов обнаружило данное незаконное жилище еще в 2012 году, но до сих пор так и не смогло найти владельца, сообщают местные СМИ. Жилище было опечатано до выяснения обстоятельств и выявления владельца. За столько лет незаконное строительство превратилось в цветущий сад, который очень даже украсил данный район, почти полностью застроенный домами и укатанный в асфальт.


Комната внутри биоклиматического солнечного дома в Heliodome, недалеко от Страсбурга, Франция. Дом напоминает гигантские трехмерные солнечные часы, построен с таким расчетом, чтобы обеспечить тень в течение летних месяцев, сохраняя прохладу внутри помещения. Зимой и весной солнечный свет попадает в большие окна, нагревая таким образом жилое помещение. На первом этаже обустроена рабочая комната, аля офис хозяина оригинального здания, на втором располагается спальня, игровая, гостиная.


Биоклиматический солнечный дом, построенный в виде гигантских трехмерных солнечных часов, снаружи. Необычный дом привлекает внимание не только туристов, но и постоянно наблюдающих за ним местных жителей.


Около 70 домов в виде белых куполов были построены для сельских жителей, которые потеряли свои дома в результате землетрясения в деревне Sumberharjo, недалеко от древнего города Индонезии Джокьякарта. Многие потеряли тогда не только свои дома, имущество нажитое годами, но и, к сожалению, утратили своих родных.


Тьерри Атта подметает двор возле своего жилища, напоминающего огромного крокодила. Снято в столице Кот-д'Ивуара Абиджане.


Домик на дереве в шведском селе Харадс. Фургончик был отремонтирован и подвешен на приличное расстояние от земли, откуда открывается потрясающий вид на верхушки многовековых сосен.


38-летний Лю Лингчао несет свое импровизированное жилище по поселку Лючжоу, Гуанси-Чжуанский автономный район, Китай. Пять лет назад Лю решил отправиться в свой родной город Rongan из Шэньчжэнь, где он когда-то работал в качестве трудящегося-мигранта. Из бамбука, пластиковых мешков и простыней он сделал себе 2-метровый дом весом 60 кг, где останавливался на ночлег, проходя в среднем по 20 километров каждый день.


Лусеро Эрнандес, внучка Бенито Эрнандес и Санты Марты Де-Ла-Крус Вильярреал, стоит в дверях своего дома в северном штате Мексики Коауила. Жилище находится недалеко от города Сан-Хосе-де-Пьедрас, в засушливой пустыне Коауила, примерно в 80 км от границы с Техасом. Дом был построен на уступе скалы так, что с первого взгляда заметить его не так-то просто.


Японская телеведущая смотрит на дом в виде футбольного мяча. Снимок сделан в Гифу. Эта геодезическая сфера «плавает», имеет структурную прочность, а главное, что такому, на первый взгляд, крохотному домику не страшно никакое землетрясение, которое в этих краях не редкость. Цена такого жилища составляет порядка $ 15000. Конечно же, мало что туда вмещается, но внимание привлекает — это факт.


Женщина проходит вдоль забора одного из жилых домов в Тяньцзине. Дом украшен сотнями миллионов древних фарфоровых хлопьев, древних чаш, блюд и ваз. Огромный труд вложен в возведение такого шедевра.


Статуя стоит перед домом в виде пирамиды. Снято в деревне Miziara на севере Ливана 12 мая 2015 года. Особенно оригинально это смотрится на фоне обыкновенных жилых домов, расположенных по соседству.


24-летний Dai Haifei, родом из китайской провинции Хунань, выглядывает из своего яйцевиднообразного мобильного дома, где он жил в течение последних двух месяцев, расположившись рядом со своим офисом в Пекине. Его дом стоит около 1000 долларов. Такой необыкновенный домик никого не оставляет равнодушным, у кого-то он вызывает улыбку, кто-то с удовольствием фотографируется на его фоне.


Яйцевидный дом изнутри. Хоть и тесновато, но зато очень даже уютно получилось, да и до работы пару шагов.


Жилые дома располагаются на крыше завода. Фото сделано в городе Дунгуань, провинция Гуандун. По данным местных СМИ, правительство заявило, что надстройка является незаконной. Сейчас остро встал вопрос о демонтаже домов.


Внутри дома, который построил бразильский садовник Estevao Silva da Conceicao и которому он дал название «Casa de Pedra». Дом сделан из камня и находится в трущобах Сан-Паулу. Здесь с трудом можно понять, что настоящее, а что вмонтировано в стены, потолок, столы.


Крошечный дом буксируется по шоссе возле Боулдер, штат Колорадо. Эти крошечные жилые помещения могут варьироваться от 1000 до менее чем 100 квадратных футов. Домик хоть и стоит не сильно дорого, но подойдет далеко не всем, лишь людям относительно невысокого роста.


Девушки прыгают на батуте возле своего дома, встроенного в скалу. Снято недалеко от Моава, штат Юта. Несколько семей проживают в этой отвесной скале, оборудованной под дом, причем внутри очень даже уютный.


mirvkartinkah