Новости Отовсюду

Названы восемь суперпродуктов для детоксикации организма

06:00—15 Май 2017Названы восемь суперпродуктов для детоксикации организма1000+

Новозеландские ученые назвали восемь продуктов, особенно эффективных для оздоровления организма. Исследователи изучали воздействие веществ, которые, как считается, останавливают старение человека, пишет Daily Mail.



Диетологи сравнивают черную смородину со свеклой. В ягодах также содержится оксид азота, который помогает организму в восстановлении мышц, работоспособности и сжигании жира. Кроме того, черная смородина – хорошее противовоспалительное средство. По мнению новозеландских ученых, ее употребление необходимо спортсменам после тяжелых нагрузок.



В числе других «суперпродуктов» - семена мака и косточки арбуза. Мак положительно действует на кожу и замедляет старение организма в целом. Семена арбуза можно поджаривать со специями, например, чили, и небольшим количеством соли. Они столь же полезны, как и тыквенные семечки.



Чагу ученые называет королем грибов, используемых в медицине. Он укрепляет иммунитет и оказывает обеззараживающее действие. Отмечается, что у чаги довольно горький и острый вкус. Порошок из гриба заваривают в чайных пакетиках.



Также исследователи рекомендуют употреблять жиры, полученные из водорослей, ореховое масло, растения, выращенные с использованием искусственного интеллекта и заменители сахара.

sundaynews