Этот кот по кличке Джуно — новая звезда Сети. У животного есть собственный аккаунт в Instagram, за которым сейчас следят более 200 тысяч подписчиков.

 
 
 
Сердитый кот Джуно

Люди пришли просто в восторг от хмурой мордашки кота. Питомец похож на очень сурового гусара или на настоящего чертяку, как выражаются пользователи.

 
 
Настоящий чертяка
 
 
 
 
Популярные статьи сейчас

Беременная Санта Димопулос обнародовала фото со взрослым сыном от Джеджулы

Тест-предсказание: выбери три числа и узнай, что с тобой случится до конца лета

Гороскоп на 12 августа 2019: Рыбы на пороге больших перемен

Экс-ведущая "Все буде добре" Надежда Матвеева кардинально сменила имидж: выглядит моложе лет на 20

 
 
 
 

Породы кошек, в которой относится кот Джуно, это помесь бирманской и гималайской пород. Поэтому благодаря генетике животное и приобрело настолько суровый вид.

 
 
Гусарские усы ему к лицу

У кота приплюснутый нос и мордочка, которую обрамляет густая дымчато-серая длинная шерсть. Окрас на мордочке такой, что из шерсти его хозяева могут запросто «сделать» настоящие гусарские усы. А из шерсти на макушке получаются самые настоящие дьявольские рога.

 
 
Самый злой кот в мире
 

Впрочем, как говорят сами хозяева Джуно, такой суровый внешний вид кошки никак не соответствует характеру питомца. Джуно на самом деле очень дружелюбный, послушный, спокойный и с удовольствием играет с людьми или сидит у них на руках. Кот не проявляет никаких признаков агрессии, хотя выглядит действительно устрашающе.

 
 
Хозяева делают Джуно прически

Сейчас кот Джуно уже не молод — ему 7 лет. В Instagram его хозяева завели аккаунт еще в 2012 году. С тех пор кот медленно, но верно набирает новых фолловеров.

 
 
Очень суровый вид

Хозяева кота даже любят экспериментировать в фоторедакторе, создавая забавные фото с Джуно. Они шутят, что из-за воистину царственного вида кота, именно он должен восседать на Железном троне в сериале «Игра престолов».

С мордашкой кота хозяева даже выпустили специальные футболки, которые передают всю харизму самого «злобного» кота в Сети.

 
 
Футболки с изображением Джуно

Также смотри видео, в котором ті увидишь, как віглядит Джуно в реальной жизни:

https://www.youtube.com/watch?v=K4ue3GORv0s

clutch.ua