Новости Отовсюду

Национальная мода народов мира. ФОТО

20:30—31 Май 2016Национальная мода народов мира. ФОТО1000+

Продолжает тему национальной моды. Во всем мире одежда и украшения отличают людей и их культуру. И очень часто в национальной моде отражаются традиции и духовность народа. Фото: National Geographic.

1. Суданская женщина в традиционной тобе, которая оборачивается вокруг тела. (ФОТО: J. CARRIER)
2. Украинская вышиванка – традиционная расшитая рубашка. Рисунок часто означает принадлежность к определенному региону (смотрите фото женских вышиванок).
3. Традиционная одежда буддийских монахов Мьянмы. Красная, темно-бордовая или шафранового цвета одежда. (ФОТО: АЛИСТЕР МАКИНТОШ).
4. Красочные сари женщин Индии. Индийский текстиль – это сочетание древних традиций и тысячи стилей и техник рукоделия.
5. Помощники подгоняют одежду испанского матадора Серафина Марина перед боем в Памплоне в 2008 году. Костюм матадора является одной из самых узнаваемых традиционных нарядов Испании.
6. Традиционные платья женщин Прованса, Франция.
7. Мусульманские женщины Ирана на одной из оживленных улиц в Тегеране. Мусульманки обычно надевают срывающую все тело одежду. (ФОТО: ТОМАС ДВОРЖАК).
8. Китайские рабочие из провинции Гуйчжоу на тротуаре в Шанхае. Западная мода традиционно вошла в Китай и плотно закрепилась в городах.
9. Грубые бирюзовые камни украшают головные уборы эти двух индийских женщин в Ладакх, отдаленного района Гималаев. (ФОТО: STEVE WINTER).
10. Масаи в Танзании носят красочную одежду и украшения.
11. Непал. Дедушка с внучкой в храме Бхактапур в долине Катманду. На обеих – национальная одежда гималайских стран. (ФОТО: BAS UTERWIJK).
12. Сербская женщина в традиционной одежде своего народа. В Сербии стиль национальной одежды может отличаться в зависимости от региона. (ФОТО: ИГОРЬ МАРКОВ).
13. Женщина с козырьком от солнца и специальными солнцезащитными рукавами. Эти простые вещи уже давно стали национальной одеждой Шанхая и велосипедисты эти атрибуты используют повсеместно.
14. Смелые платья моделей Нью-Йорка, где проходят самые главные модные показы в мире. (ФОТО: ДЖАСТИН КРИСТОФЕР АНДЕРСОН).

fullpicture.ru