Новости Отовсюду

Мистические места Украины для туристов, желающих «пощекотать» нервы. ФОТО

18:21—15 Март 2019Мистические места Украины для туристов, желающих «пощекотать» нервы. ФОТО1000+

Места не для слабонервных.

Наш мир полон мистических мест и несколько из них находятся в Украине. Известно, какие места нужно обходить стороной, или какие нужно посетить, если человек любит пощекотать себе нервы, передает Акценты.

Винницкая психиатрическая больница



В этой больнице пробовали лечить больных страшным способом: кровопускание, ожоги, пиявки, слабительные средства, уксус, голодание, водолечение. Людей одевали в смирительные рубашки, связывали ремнями и применяли кандалы. От такого лечения смертность среди пациентов была шокирующей. Сюда попадали люди, которые не угодили правительству. Над ними проводили ужасные эксперименты.

Тюрьма на Лонцкого



Сегодня это музей-мемориал жертв оккупационных режимов, но в 20 веке это была тюрьма польского, советского и нацистского режима. Несмотря на отсутствие легенд об этом месте, находится там очень страшно.

Кладбище с вампиром



Это старинное кладбище в Ивано-Франковске является настоящей Меккой для любителей вампиров. В 1974 году в Ивано-Франковске нашли трупы со странными следами укусов на шее. Ходят легенды, что именно там когда-то был похоронен вампир, а могилу его решили выжить военным огнеметом. После этого случаи странных смертей сразу же прекратились.

Зеленый театр



Зеленый театр - это большое сооружение с подземными ходами и тоннелями в горе. Ходят истории, что зеленый театр - это центр подземных коммуникаций еще со времен основания Киева.

Говорят также о женском монастыре, который отлучили от церкви, так как там происходили ужасные вещи. Также есть легенда, что здесь любил гулять Булгаков. Во времена строительства театра недалеко было кладбище самоубийц и умерших младенцев, а в советское время преступники оставляли здесь трупы убитых.

Ставка Гитлера «Вервольф»



Эта ставка в Винницкой области Адольфа Гитлера была уменьшенной копией главной ставки «Вольфшанце» в Восточной Пруссии. Строили ее 5000 советских военнопленных и все были убиты. При загадочных обстоятельствах погибли и немецкие инженеры, которые строили ставку, их самолет взорвался в воздухе.

По словам ученых, Гитлер консультировался с 400 магами, экстрасенсами и астрологами из Института оккультных наук в Берлине, выбирая место для ставки.

Долина привидений



Горный массив Демерджи усыпан вкраплениями твердых пород. Долина привидений состоит из большого количества природных скульптур, которые напоминают людей, животных и химер. У людей здесь появляются галлюцинации из-за растущих здесь растений, которые выделят вещества, вызывающие временные расстройства психики.

Исследователи паранормальных явлений утверждают, что Долина привидений -это аномальная зона. Здесь часто собираются экстрасенсы и другие сторонники эзотерических учений.



Поляна Громовище



Ночью поляна странно светится, а после этого в небо поднимается яркий луч света. Люди, которые попадают сюда, начинают себя плохо чувствовать, а во время грозы поляна притягивает к себе молнии, из-за чего умирало много людей. На поляне археологи также нашли древнее капище.