Новости Отовсюду

Мужчины определились, что у женщины сексуальнее груди

20:01—30 Декабрь 2009Мужчины определились, что у женщины сексуальнее груди1000+

Встречаясь с привлекательными представителями противоположного пола, 19% россиян прежде всего обращают внимание на ягодицы. Об этом по итогам опроса сообщили социологи портата SuperJob.ru.

"По мнению опрошенных, именно эту часть тела можно считать наиболее сексуальной, — считают социологи. — При этом мужчин, которые признались в своем неравнодушии к женской "пятой точке", больше, чем женщин, считающих верхом привлекательности мужские ягодицы (21% и 17% соответственно). "Ничего более сексуального в женском теле, чем ягодицы, я не знаю"; "Ягодицы, по-моему, это самое сексуальное, что есть у мужчины..." — признаются респонденты.

Второе место в рейтинге привлекательности занимает грудь (12%). Неудивительно, что мужчины в 10 раз охотнее обращают внимание на эту часть женского тела (23%). Среди дам на мужскую грудь готовы обратить внимание всего 2% при условии, что она имеет спортивный и ухоженный вид.

В отличие от них каждый десятый россиянин считает верхом привлекательности не аппетитные округлости, а руки (10%). В глазах женщин эта часть мужского тела выглядит особенно эффектной (18%): "В мужчинах меня привлекают руки"; "Сильные руки". Женские руки находят волнующими лишь 2% мужчин.

"К счастью, есть поклонники и у зеркала души — глаз, — констатируют в SuperJob.ru. — Их назвали самой сексуальной частью тела 8% опрошенных. Столько же (8%) уверены, что самым привлекательным является то, что спрятано от взоров, но, несомненно, является наиважнейшим компонентом личности, — мозг". При этом красивые глаза и наличие интеллекта больше привлекают представительниц прекрасного пола. "Глаза! Один взгляд способен изменить все!"; "Глаза – это зеркало души"; "Красивые темные глаза"; "Интеллект!" — восклицают дамы.

Далее следуют ноги (6%), фигура в целом или торс (по 4%), плечи, губы, лицо (по 3%) и спина (2%). Закономерно, что мужчины чаще считают сексуальными ноги, лицо и всю фигуру, тогда как женщины — торс, плечи и спину.

У каждого десятого участника опроса (10%) обнаружились собственные предпочтения. По их словам, в представителях противоположного пола их привлекают подбородок, скулы, щеки, поясница, голени, лодыжки, уши, нос, шея, живот и талия.

8% респондентов не смогли ответить на столь непростой вопрос: "Каждому свое!"; "Не задумывалась об этом"; "Все зависит от моего настроения и конкретного человека".


ТСН