Новости Отовсюду

Морган Фримен стал героем забавного мема. ФОТО

18:42—01 Февраль 2019Морган Фримен стал героем забавного мема. ФОТО1000+

Мем основан на эпизоде из популярного фильма.

В 2014 году на экраны вышел фантастический боевик "Люси", над созданием которого работал легендарный сценарист, кинорежиссер и продюсер Люк Бессон. Главную роль сыграла популярная актриса Скарлетт Йоханссон. В киноленте также снимался известный актер Морган Фримен. Он исполнил роль профессора, который читал лекцию о человеческом мозге. Герой рассказывал о том, что люди используют его лишь на 10 процентов, передает  Знай

Во время лекции студент задает профессору весьма любопытный вопрос: что случится, если человек будет использовать мозг на все 100 процентов? Преподаватель сначала замер, потом задумался и наконец ответил: даже не представляю.

Эта сцена из фильма выглядит именно так:



В январе 2019 года благодаря пользователям платформы Reddit этот эпизод с героем Фримена превратился в оригинальный мем. Он состоит из трех частей. На первом кадре показывают студента, который задает вопрос, на втором – задумавшегося профессора, ну, а на третьем – так называемых сверхлюдей, который используют свой мозг на все 100 процентов.



Конечно же, в третью часть пользователи вставляют самые разнообразные картинки, что делают мемы очень смешными, забавными и абсурдными.